3 сентября скончалась Анна Дьюдни

3 сентября, после 15 месяцев борьбы с раком головного мозга, скончалась Анна Дьюдни - автор серии книг про Ламу, которые прочли миллионы детей по всему миру. Ей было 50 лет.

Джен Лоха, работник издательства, с которым сотрудничала Анна Дьюдни написал: «Вся семья Penguin Young Readers убита горем. И насколько сильно мы скорбим, настолько же мы благодарны Анне за ее труд. Мы сделаем все, чтобы продолжить ее миссию - вложить как можно больше хороших книг в детские руки маленьких читателей.»

Анна Дьюдни, детский автор и иллюстратор

Кен Райт прокомментировал: «Анна имела необыкновенный талант. Но помимо этого она была мне дорогим другом. Нам всем будет очень ее не хватать.»

Анна Дьюдни родилась в Нью-Йорке 25 декабря 1965 г. До того как стать штатным автором и иллюстратором, она работала сельским почтальоном и преподавала в школе-интернате для мальчиков.

Анна жила со своей семьей и тремя собаками в отреставрированном доме, стоявшим на месте старой каменной мельницы. Она проводила много времени в саду.

Анна Дьюдни занималась продвижением грамотности, и считала, что чтение способствует развитию в ребенке сопереживания и доброты. В статье от 2013 года для The Wall Street Journal, она писала: «Когда мы читаем книги с детьми, мы попадаем в другие миры, и что более важно, мы попадаем туда вместе».

Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.