Близняшки Темплтон. У них всегда есть идея!

«Каждый, у кого есть хоть толика чувства юмора, влюбится в эту книгу

и будет просить, «ну еще, пожалуйста!» Reading Today

«Эта книга a) невероятно элегантна, b) с прекрасными иллюстрациями,

c) у нее есть все, чтобы стать буквально бомбой, d) что еще?» NerdyBookClub.com


Представьте себе Джона и Абигайль – им по двенадцать, они близняшки. Их папа – гениальный изобретатель (правда иногда он заходит со своими изобретениями в тупик). И представьте, что другие близнецы Дин Д.Дин и Дэн Д. Дин похитили близняшек Темплтон и их Неудержимую собаку, чтобы заставить изобретателя отказаться от одного из изобретений. Как, по-вашему, интересная будет книжка? Интересная и не смейте возражать!  Рассказчик – нет, рассказчик не собирается ничего о себе рассказывать. Когда он — или она — захочет, тогда и расскажет. Так он решил. Ну вот, пожалуйста — он только что проговорился, что он мужчина. Больше он все равно ничего о себе не скажет, ничегошеньки!

К счастью, это лишь первая книга, и за ней последуют новые и новые истории, которые понравятся всем мальчишкам и девчонкам, которые сообразительны, умны и любят посмеяться (то есть в точности похожи на близняшек Темплтон), а еще любят читать приключенческие романы (кто ж не любит!).

Близняшки Темплтон. Есть идея!

Эллис Вайнер [Пер. с англ. И.Ющенко]. – М.: Карьера Пресс, 2015. –  232 с. Илл.

Иллюстрации Джереми Холмс        ISBN 978-5-00074-035-4 Полистать книгу можно здесь

 

Вторая книга из серии БЛИЗНЯШКИ ТЕМПЛТОН – готовится  к выходу на русском языке.

Для детей 8-12 лет.

 

Эллис Вайнер проводит смелый эксперимент со словами, смыслами. Рассказчик фактически становится одним из центральных персонажей. И у него свой характер, и своя задача – и ее он также креативно решает. Читателю не придется сидеть сложа руки, рассказчик то предложит дописать главу вместо него, то задаст вопрос совершенно неожиданный, то подсунет рецепт мясного рулета, который ели близняшки на ужин, и предложит приготовить его читателю. Рассказчик будет обсуждать происходящее на страницах прямо по ходу развития сюжета. А в конце каждой главы – та-дам! сюрприз! – тест «на пройденный материал»!

«Всегда стоящий на первом плане, решающий свою задачу ключевой персонаж - это рассказчик, который добродушно подначивает читателя то иронично, то саркастически».  Publishers Weekly

Иллюстрации выполнены в стиле чертежей, синьки, схем, алгоритмов – а как же, ведь главные герои – дети известного изобретателя! Здесь тоже эксперимент с визуальным рядом.

«Иллюстрации идут рука об руку с тонким юмором истории

и подчеркивают необычность близнецов».  The Horn Book

 

Герои – полны таких качеств, как смелость, умение держать себя в руках и логический анализ происходящего, борьба за честь семьи, взаимопомощь и бесстрашие. «Близняшки Темплтон» - прекрасная  возможность понаблюдать за процессом рождения идей. Что собственно и принято называть творчеством. И поверить, что в жизни всегда можно действовать нестандартно.

Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.