Дедушка Ричард Скарри, а внучка Олимпия Скэрри?

Имя невероятно популярного детского писателя и иллюстратора Richard Scarry (5 июня 1919 – 30 апреля 1994) произносится как Ричард Скарри [SCAREE]. Ибо корнями уходит в графство Голуэй на западном побережье Ирландии. И это факт. И именно так представлялся сам Ричард Скарри. Именно поэтому в выходных данных наших двух новых книг «Книжка про машинки» и «Город добрых дел» мы сохранили фамилию этого невероятно интересного человека в ее исходном звучании.
Хотя имя его внучки, Олимпии, столь часто сегодня упоминаемое в российских СМИ, пишут не иначе как Скэрри. Ну что ж, это соответствует правилам современной грамматики. Олимпия Скарри (Олимпия Скэрри), кстати, пошла по пути своего всемирно известного деда и отца (который также стал детским иллюстратором). Олимпия – художник. Только в центре ее творческих интересов крупные художественные формы – инсталляции. На счету Олимпии Скэрри Венецианская биеннале, выставки в галереях Лондона, Милана, Парижа и Нью-Йорка. Она выступает и как модель. В частности принимала участие в июньском русскоязычном номере журнала Vogue. Олимпия Скэрри является ближайшей подругой Даши Жуковой (жены Романа Абрамовича) и имеет отношение к таким проектам, как Pop и Garage (первый пробный номер со скандальной обложкой вышел в сентябре этого года и был запрещен к продаже в Великобритании).
Олимпия Скэрри высоко ставит работы своего деда и говорит, что они с сестрой выросли среди книг, которые лежали буквально повсюду. Чтение книг было основным их досугом. Олимпия Скэрри гооврит, что книги ее деда, Ричарда Скарри, переведены на 54 языка и любимы во всем мире.

Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.