"Голубь находит хот-дог" – отличный пример эффективного влияния на собеседника и ситуацию.

Несмотря на лаконичность иллюстраций и ещё большую лаконичность текста, книга переполнена эмоциями и неожиданно цепляет. Наверняка и вы тоже где-то когда-то видели столь неуравновешенного Голубя, ничуть не пытающегося скрыть своё раздражение по поводу призыва «Поделись!», но недостаточно дальновидного, чтобы не хвастаться, и с трудом владеющего собой, когда ситуация грозит выйти из-под контроля.

Иллюстрация из книги Голубь находит хот-дог (Мо Виллемс))«А ведь всё могло быть совсем по-другому!» - думаем мы и невольно вспоминаем, как сами выходили из себя буквально из-за пустяка, и ничем хорошим это не заканчивалось. Вот Голубь внезапно понимает, что сказал лишнее. Вот он закатывает глаза, топает ногами, машет крыльями и орёт во всё горло. Странно, но это не помогает. Контроль над ситуацией полностью утерян. И кто же в итоге получил то, что хотел? Конечно же, персонаж, сохранивший на протяжении диалога полное, поразительное на фоне беснующегося Голубя, спокойствие.

Иллюстрация из книги Голубь находит хот-дог (Мо Виллемс))Позвольте представить вам маленького и очень смышлёного Утёнка. Утёнка, который отлично знает, что умение владеть собой, сохраняя вежливость и дружелюбие, даёт большие преимущества в словесной баталии. Утёнка, который, несмотря на скромный возраст, отлично распознаёт и умеет предугадывать особенности поведения тех, кто постарше. Он просит совета, искренне интересуется, внимательно слушает – и умело ведёт разговор к нужной ему развязке.

Диалог Голубя и Утёнка – отличный пример эффективного влияния на собеседника и ситуацию, остроумно и ярко придуманный для детей не слишком маленьких, а обладающих вполне зрелым чувством юмора, чтобы оценить внезапные перемены в поведении Голубя, резкие повороты разговора и отдельные остроты вроде реплик двух птиц о том, напоминает ли по вкусу хот-дог курицу. История заставит вас от души посмеяться и, может быть, что-то «намотать на ус».

Евгения Бушуева, специально для Любимые детские книги: новинки и старинки.

Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.