Как Гектор-Архитектор - "высоченные башни, из одних лишь пеленок и клея"!

Если заглянуть в Бебиблог до 4 июня и оставить там фото шедевра архитектуры вашего ребенка - то можно выиграть книгу Андреа Бети "Гектор-архитектор"!

История про Гектора-архитектора, мальчишку, который везде и всюду возводил необыкновенные архитектурные сооружения, и про то, как учительница запретила ему эти бессмысленные занятия, и Гектор решил, что "эта школа скучна, никому не нужна, а учеба - сплошное мученье! НО однажды Гектор спасает свою учительницу. построив мост из жердей, корней, прутьев, "вместо крепких веревок, взяв шнурки от кроссовок"! И что же?! Учительница Долли признала необычный талант Гектора: "строить замки воздушные - дело важное, нужное, и совсем не плохое занятие". 

Гениальный ребенок, гениальные стихи, гениальные рисунки. И уж если присмотреться - для эстетов - все постройки которые сотворил Гектор (и из мокрых пеленок, и из блинов, и из мелков, и из песка, и из шнурков) - воспроизводят реальные архитектурные сооружения - вы сможете их распознать?

Тяжело справиться с беспорядком, с кажущейся разбросанностью и кажущимися пустыми затеями малышни. Но если присмотреться... Кто же, как не мы, взрослые, близкие и далекие взрослые, поддержим детей в их стремлении воплотить то, что само рвется наружу из их души, поможем делать то, к чему есть у них талант.

Вот об этом и книга. Смешная, нисколько не нравоучительно и бесконечно вдохновляющая. Причем и детей, и взрослых! 

А архитектурное творение вашего ребенка можно выложить вот здесь

 http://www.babyblog.ru/community/post/igraem/3150057

и выиграть книжку!


Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.