Нация умных людей

Кому интересны книги, тот пришел на Московскую книжную выставку-ярмарку, которая ежегодно проходит в начале сентября. Деловой еженедльник "Профиль" анализирует, что значит книга в жизни современного российского жителя ("Потребители букв", №32/6 сентября 2010, сс.52-55).

"Вопреки распространенному мнению современный человек не стал читать меньше, однако значение чтения как культурного ялвения действительно снижается". А вот факты. По результатам опроса ВНИОМ (апрель 2010 года), только 22 % опрошенных читают книги постоянно, 42 % - регулярно. Но даже эти цифры имеют отношение к художественной литературе. Профессиональное, специализированное, научное - удел еще меньшего числа наших современников. А согласно опросу "Левада-Центр", 35 % людей с высшим образованием сообщили, что не читают никаких книг никогда.

Журнал "Профиль" взял на себя труд составить рейтинг лучших книг среди детских, научно-популярных и художественных.

Среди 10 книг в номинации нон-фикшн - книга Издательства "Карьера Пресс".

Это книга "Нация умных людей" (Дэн Сенор, Сол Сингер). "Исследование израильского экономического чуда: почему, к примеру, "в 2008-м венчурные инвестиции в этой стране на душу населения были в 2,5 раза выше, чем в США". При этом, вопреки названию, авторы совсем не считают израильтян самыми умными: у этой нации нало других причин для успеха".

Мы рады,что книга по достоинству оценена отечественными специалистами. Подчеркнем, что в рейтинге сайта Amazon.com на сегодня, 20 сентября 2010 года, среди 28 млн книг она занимает 758 место, в разделе Бизнес и инвестиции (международные) - 1 место, в разделе Бухгалтерский учет и финансы (международные) - 1 место, в разделе Книг об Израиле - 1 место.

Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.