Невидимая горилла, или нам кажется, что мы видим то, что видим, помним, то, что помним...

Помните этот роскошный эксперимент, он еще получил Шнобелевскую премию, когда вы должны подсчитать количество передач мяча, вы так увлечены этим, что (как выясняется после) совершенно не видите ГОРИЛЛУ, которая проходит через всю площадку, бьет себя кулаками в грудь и уходит?

Невероятно...

Мы слишком - слишком - уверены в способностях своего ума, память не подведет, глаз - алмаз, суждения - вне всяких сомнений, таланты - разовьем.

Блестящая книга Кристофера Шабри и Даниэла Саймонса "Невидимая горилла, или История о том, как обманчива наша интуиция" вышла сегодня из печати. И это еще одна книга, в которой нет домыслов, нет профанации, нет увещевний. Прекарсное научное исследование, которое предлагает всем нам - не психологам - понять, почему же наша жизнь складывается не так, как мы хотели бы.

Вот отзыв на книгу, который дал Александр Друзь:

"Интересная и легкая для восприятия книга может не только повысить эрудицию, но и побудить читателя лишний раз проанализировать свою твердую уверенность в чем-либо. В основу книги Кристофера Шабри и Даниэла Саймонса лег довольно интересный психологический эксперимент авторов, который доказывет, что многие из нас видят только то, что ожидают увидеть. И это часто оказывается иллюзией. Более того, иллюзии окружают нас повсюду: и со стороны памяти, и со стороны внимания, и даже со стороны эмоций".

С завтрашнего дня книга - во всех магазинах. А также на нашем сайте.

Вы можете скачать фрагменты книги "Невидимая горилла" на нашем сайте.

 

Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.