Наши новинки


Четыре долгожданных и интереснейших новинки, которые вышли у нас на этой неделе:

Включи мозги Клэй Ширки

"Включи мозги" Клэя Ширки. Ширки рассказывает о том, как интернет и увеличение свободного времени влияют на развитие свободного творчества и изменяют лицо цивилизации. Клэй Ширки исследует когнитивный избыток и творчество в интернете, которое часто бывает коллективным и игнорирует географические и политические границы, и дает советы, как использовать когнитивный избыток для приобретения большей свободы - свободы творить, искать единомышленников и изменять социальные устои.

Очень рекомендуем послушать воодушевляющую лекцию Клэя Ширки  с русскими субтитрами в рамках проекта TED.



"Дядюшка Римус и Братец Кролик", Джоэль Чендлер Харрис. Сказки Дядюшки Римуса по-русски издавались уже много раз, но мало кто знает, что издавался только один том из восьми. Мы издали самый извесный том "Дядюшка Римус и Братец Кролик" с оригинальными иллюстрациями начала XX века. Джоэль Чендлер Харрис родился в бедной семье, в 13 лет ушел работать на негритянскую плантацию. Там и познакомился с негритянским фольклором, который потом пересказал в сказках Дядюшки Римуса. Харрис прожил свою жизнь в южных штатах, работал журналистом и выступал против расизма.

"Тили-дили-крошка", Сибилл фон Олферс. У нас уже выходили две книжки Сибилл фон Олферс: "Детки матушки земли" и "Манечка и снежинки", которые издавались на русском языке в дореволюционной России. А теперь мы издали "Тили-дили-крошку", еще не издававшуюся на русском языке. С чудесными иллюстрациями самой фон Олферс.





"Девочка Божья Коровка", Дэвид Соман и Джеки Дэвис. Бестселлер New York Times, полюбившийся публике за чудесные иллюстрации и доброту, о внутреннем мире девочки. Просто полистайте, и вы все сами поймете.




Читайте нас в твиттере, чтобы всегда знать о наших новинках @careerpress


Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.