Новогодние и зимние книги для детей

Зимние и новогодние книги для детей

За окном снег и вьюга, мороз и рано темнеет, а дома уютный свет, теплый плед и кружка горячего чая со сливочным печеньем. Зимнее время - самое подходящее для долгого, уютного чтения. А это значит, что вам обязательно стоит пополнить библиотеку зимними и новогодними книгами для детей.

А при заказе от 20-ти книг (в подарок на класс или группу детского сада), вы получите скидку 25% и две книги "Счастье - это" в подарок! 

«Снег»

Снег Великолепное стихотворение, которое представлено сразу в двух вариантах перевода. Пожалуй, первая в списке книга для ощущения рождественского настроения.

Посмотреть книгу

«Красная книга зимы»

Рассказы про песика и кошечку Красная книга зимы рассказывает детям не только как узнать, что наступила зима, но и почему она наступает! В книге можно найти вполне доступное детям объяснение о том, как земля кружится вокруг солнца, почему меняются времена года и длина дня. А еще сезонные рецепты, идеи для зимнего времяпрепровождения, и несколько интересных экспериментов.

Посмотреть книгу

Снегурочка»

Снегурочка Много одноименных книг можно встретить на прилавках магазинов, но не все они могут похвастаться такими красивыми иллюстрациями! Нежная, невесомая снегурочка, ее пожилые родители, и их деревенский быт на этот раз нарисованы талантливейшей французской художницей Эллен Мюллер.

Посмотреть книгу

«Полярный экспресс»

Полярный экспресс Список наград легендарной книги "Полярный экспресс" впечатляет, среди них есть даже медаль Калдекотта. Но если говорить о сюжете - то это сказка о вере в чудеса. Ведь когда главного героя одолевают сомнения - а есть ли оно, это рождественское волшебство? Он сам оказывается на Северном полюсе, где не только наблюдает за тем, как множество эльфов упаковывает подарки, но и встречается с самим Сантой... Санта дарит ему колокольчик от своей упряжки, и тут мальчик... просыпается. Было ли это на самом деле, или ему все приснилось? В кармашке пижамы он находит тот самый колокольчик. Но как чудеса случаются только с теми, кто в них верит, так и звон колокольчика слышат не все...

Посмотреть книгу

«На снегу и под снегом»

На снегу и под снегом Эта книга - будто открытка. Она станет находкой для любителей стильных современных иллюстраций. А детям она расскажет о том, как проводят зиму разные животные - что они едят, и почему не мерзнут. Кто впадает в спячку, а кто отлично маскируется на снегу. Крупный шрифт в книге отлично подойдет для первого самостоятельного чтения.

Посмотреть книгу

«Как поймать Санту»

Как поймать Санту Книга-игра, книга-сборник идей. Она с долей юмора и иронии предлагает посмотреть на все по-другому. Мы привыкли получать подарки от Санты? А, может, нам тоже стоит подготовить подарок для него? Все дети пишут письма с просьбой о подарках, но разве не стоит так же написать письмо благодарности, когда подарки уже лежат под елкой, пусть даже не всегда те, о которых мы просили? Обычно не везет папам - им все время дарят носки. Или если ты хочешь увидеть Санту - что можно придумать для этого? Заманить его в спальню печеньем? Спрятать по всему дому такие интересные загадки, чтобы он, разгадывая их, случайно задержался до утра? Если ваш ребенок любит творческие задачки, то эта книга надолго его займет!

Посмотреть книгу

«Рукавичка»

Рукавичка Снежная история, написанная и проиллюстрированная Джен Бретт. На этот раз в основу сюжета легла известная всем сказка о том, как лесные жители решили устроить себе дом в потерявшейся варежке. В оформлении книги встречаются элементы украинских национальных узоров и виньетки с изображением разных героев в одно и то же время, но в разных местах, а еще в ней очень красивые изображения животных!

Посмотреть книгу

«Мишка»

Мишка Эта книга выглядит как праздничная конфета в блестящей обложке, она такая красивая, что ее хочется повесить на ёлку. А что ждет читателя внутри? Сказка про маленького медвежонка, который убегает в лес от грубой и капризной девочки, которая плохо обращается со своими игрушками. А случается это как раз в канун Рождества. Мишка встречает оленей, развозящих подарки детям, и всю ночь ездит в их санях и помогает им совершать волшебство, делать добрые дела. Когда близится утро и все подарки заканчиваются, наш мишка остается в доме одного из детей и час становится рождественским подарком.

Это очаровательная история о неожиданности счастья, о умении распоряжаться своей судьбой, о доброте и взаимопомощи. Она написана для малышей, но обязательно растрогает и их родителей.

Мировая классика. Лучшая книга года по итогам конкурса "Выбирают дети", книга из списка лучших книг библиотеки им. Гайдара.

Посмотреть книгу

«История Рождества»

История Рождества Эта книга способна удивить самого искушенного ценителя книжного искусства. Ее украшают изящные, сложные, вырезанные ножницами, иллюстрации, а сюжет основан на текстах из библии. История на все времена, которую особенно приятно читать ее в кругу семьи в снежный рождественский сочельник.

Посмотреть книгу

Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.