Папа рассказывает сказку

Анна Рапопорт  делиться своим ощущением, почему книга Уильяма Мак Клири "История про волка" остается 70 лет одной из самых популярных детских книг в Америке:

" Я прочитала своим детям огромное количество книг, и мне есть с чем сравнить. Но "История про волка" поставила меня в тупик. Несколько месяцев я соиралась рассказать о ней, но никак не могла подобрать слова для этой ни на что не похожей сказки про папу, рассказывающего сказку... В этой книге столько смыслов, что действительно не знаешь, с чего начать".

Анна Рапопорт рассказывает историю создания этой истории - в 1947 году пятилетний Майкл попросил своего папу (который работал драматургом на Бродвее) рассказать ему сказку. А папа " совсем не хотел рассказывать Майклу пустые небылицы", и сочинил очень жизненную и полезную сказку. Но одним вечером дело не кончилось. Папа и Майкл продолжали сочинять ее на протяжении нескольких недель. Вместе, уточняя детали, поворачивая сюжет так хитро, что папа порой вставал в тупик, какое же продолжение следует?

Анна Рапопорт уверена, что сила этой книги - почему ее хочется перечитывать снова и снова - в том, что папа и Мйкл становятся творцами, авторами своей семейной истории, и вместе ищут ответы - через сказку - на очень важные вопросы: "Мне кажется, "История про волка" - это радость творчества И в то же время - ответственность за результат своего творения. И то, и другое для ребенка одинаково важно".

(папмамбук-о книгах-читать обязательно)




Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.