Почитать на ночь? Современные дети, современные колыбельные... Стройка, баюшки-баю...

Спят усталые игрушки... Спокойной ночи милый кран, бетомешалка, самосвал, бульдозер, экскаватор. За день мы устали очень... Колеса, стрелы и ковши застыли. Сны плывут в тиши.

Каждый день взрослый вынужден прерывать занятия малыша и отправлять его спать. И приговаривать: все должны спать, все устали, завтра доиграешь... Уговаривать. И конечно же, "засыпательные" книжки играют тут совершенно немаловажную роль. Они превращают укладывание в любимый ритуал. Потому что сейчас, прямо вот сейчас!, малыш снова погрузится в теплый мамин (бабушкин, папин - кто у нас еще становится в очередь, чтобы уложить ребенка в кроватку?) голос, объятия, и малыш будет снова и снова слушать про то как...

Про что?

Про серенького волчка? Про кота-воркота? Про совищу-большие глазища? Да, и про них, конечно, тоже. Тем более, что взрослым легко напевать-проговаривать баюкательные строки по памяти, они знакомы, привычны, дороги, потому что под них росли и сами, и они на слуху, они родные.

Но мир меняется, и детям привычно то, что сто (да что там сто - пять) лет назад невозможно было даже и представить!

И вот теперь есть "колыбельная" про стройку, и она приводит малышей в невероятный восторг. Ну скажите, сколько игрушечных машинок у современного малыша, а сколько машинок он видит на улице? И вот, когда приходит время спать, он очень-очень хочет послушать про то, как спят экскаваторы, трактора, бетономешалки... Ведь он возился с ними весь день, он строил, пыхтел, крутил, поднимал, это он только что был вот этим самым самосвалом, вот этим подъемным краном. И вот пришло время уложить спать и самосвал, и кран.

Еще, почитай еще! И вот уже семь лет с книжкой "Стройка, баюшки-баю" засыпают, знаете сколько? Больше одного миллиона малышей в мире в 23 странах! Успех стройки - феноменальный. Книга целых три года после выхода находилась в десятке бестселлеров Нью-Йорк таймс. А сколько добрых и теплых отзывов получают авторы этой книги от родителей!

Новое время, новые песни. Новые книги. И для детей тоже.

На русском языке "Стройка, баюшки-баю" вышла в 2012 году и получила высшее признание у родителей и вызывает восторг у детей. И вот в январе 2018 года выходит "Стройка, баюшки-баю" в маленьком формате. Удобно. Забавно. Мило. Теперь и маленькая засыпательная Стройка, любимая книжка на ночь.


Более миллиона проданных экземпляров

#1 New York Times Bestseller

USA Today Bestseller

National Indie Bestseller

Переведено на 23 языка!

Выдающаяся книжка-картинка (New York Times)

Выдающаяся детская книга (ALA)

Рекомендованный список книг для детского чтения (Texas 2x2)

Amazon.com: лучшая книга года

Лучшая книга для детей (Fred Rogers Company)


«Блестящий авторский дебют». The New York Times

«Папы и мамы, бабушки и дедушки должны увидеть эту книгу и воскликнуть: «Ну наконец-то»!». Chicago Tribune

*«Хит у дошколят, которые обожают трактора и машины». School Library Journal, звездное ревью

*«Выдающаяся книжка-картинка, особенно для тех, кто любит все, что едет». Booklist, звездное ревью



Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.