Поедем в деревню! Вслед за синьором Капелькой!

Синьор Капелька, с которым так весело узнавать про самые разные явления природы - причем узнавать именно с научной точки зрения, да еще проводить с ним разные опыты, теперь зовет всех вместе с ним в деревню, на ферму. Вот будет интересная экскурсия!

«Природоведение» как сказочное приключение

Теперь про деревню, ферму и сельское хозяйство

Вот и четвертая книга про синьора Капельку и его друзей!

 

До синьора Капельки долетели вести, что в деревне без него плохо пошли дела – земля сухая, растения вянут. Надо срочно помочь друзьям! И синьор Капелька – превратившись, конечно  же, в легкое облачко, мчится на ферму, становится грозовой тучей – и спасает урожай.  Синьор Капелька остается погостить в деревне, и его друзья расскажут ему (а заодно и нам с вами) как все устроено на ферме, как растет хлеб, как поживают коровы и поросята, кто за всем этим ухаживает.

Агостини Траини. Путешествие в деревню. М.: Карьера Пресс, 2015. – 32 с. Иллюстрации Агостини Траини.

Перевод - Михаил Визель

Полистать страницы

А уж что касается иллюстраций, то тут Агостини Траини, будучи автором нового поколения, разворачивает сюжет сразу в нескольких визуальных решениях. Вот картинка, где пышная крона, и солнце, и бабочки, а вот почва в разрезе - и там тоже кипит жизнь: корни пьют воду, роет ход червячок, зимует в норке мышка.

Да и что касается сюжетной линии, то и тут Агостини Траини не дает ребенку поскучать. Пожалуйста, можно следить за главными героями, но и «за рамкой» основной линии сюжета жизнь гномиков и бабочек, мышек и божьих коровок, которые разговаривают между собой, подсказывают и помогают героям, попутно рассказывают о своих маленьких делах, без которых (уж мы-то с вами знаем) жизнь на земле будет скучной. И все это невероятно смешно, остроумно, с большим вниманием к деталям.

И, конечно, как во всей серии про синьора Капельку, эксперименты – которые легко провести дома, которые удивят ребенка новыми фактами.  А факты эти запомнятся.

 

Серия про синьора Капельку стала бестселлером. Были изданы на английском языке. В серии 11 наименований.  

Агостини Траини – автор нового поколения.

 Яркие образы. Смешно. Научно.

 

В каждой книге - приключения сказочных героев: синьора Капельки, Солнца, дерева Вишни, синьоры Атмосферы, животных на ферме, умного и чудаковатого профессора, котенка. Герои ставят задачу и решают ее. Проявляют настойчивость, любопытство, ищут и находят друзей, помогают друг другу. Все приключения связаны с явлениями природы: круговорот воды в природе, как день сменяет ночь, как растет дерево, как протекает жизнь на ферме…

Есть завершенность каждого повествования – по всем законам художественной литературы. Книги формируют научную картину мира. Это НЕ энциклопедия. НЕТ назидательности. МНОГО остроумных «заметок на полях». Книги созвучны психическим особенностям малыша: именно так он познает мир.

В каждой книге есть экспериментальная часть по теме книги. ВАЖНО: все опыты просты в исполнении, но очень наглядны.

Агостини Траини – именитый автор, он же иллюстратор. Все его персонажи – яркие, запоминающиеся, характерные.

Необыкновенное путешествие синьора Капельки: про воду, круговорот воды, ее различные состояния, про то, как она помогает человеку в его жизни. Сюжет: синьор Капелька ищет своих друзей. Полистать

Солнце надевает пижаму: ночь во всех ее проявлениях – почему она наступает, как меняется погода, образ жизни ночных животных, как образуется тень, кто обязательно работает по ночам. Сюжет: профессор и котенок откликаются на просьбу Солнца, которое хочет узнать, что же делается на земле, когда оно ложится спать.  Полистать

Жизнь и приключения синьора Вишни. Новая кровать малышей сделана из дерева. Из вишни. И вот ночью снится им сон, что дерево разговаривает с ними, и рассказывает, как оно родилось, как ему поживалось, когда оно было маленьким семечком, как оно подружилось с синьором Капелькой, как приносило плоды. Полистать страницы книги здесь

Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.