Веселая, умная и красивая книга

Велико счастье того ребенка, чьи мечты находят отклик у взрослых и поддержаны ими. А если все складывается иначе? Как маленькому человеку отстоять себя и свое призвание? Именно об этом - веселая, умная и красивая книга Андреа Бетти "Гектор Пек, архитектор"...  (книга) даст немало поводов для обсуждения и детям, и взрослым. И кстати, это одна из немногих книг-картинок, которые нравятся папам, читающим своим детям" - полный отзыв читайте на ПАПМАМБУКе.

Анна Рапопорт говорит, что книжка Андреа Бетти, прекрасно подчеркивает противоречие между тем, как воспринимает ребенка семья (гениальный, творческий, интересный, необычный) и как старается его всячески поддержать, и между социумом - в частности школой. 

Образ учительницы мисс Долли может напомнить кому-то его собственную учительницу, может и нет, но суть в том, что школа не принимает порой самые прекрасные особенности ребенка, его порывы делать что-то свое, делать не так, как все - не находят отклик у учителей такие нестандартные порывы. Автор и художник смешно и проницательно вывели эту проблему на первый план - и вот, пожалуйста, прекрасный поэтический текст, прекрасные иллюстрации, и очень важный жизненный урок. Для всех.

Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.