Вопросы для обсуждения книги «Джуманджи» с детьми 7-11 лет

Попросите ребенка прочесть книгу. Обсудите с ним следующие вопросы:

  1. Хороший читатель всегда видит в книге больше, чем написано в тексте. Как думаешь, какая идея книги? Что хотел сказать автор? Что объяснить читателю с помощью этой истории?
  2. Для того, что бы передать рассказу эмоциональность, автор может использовать специальные слова. Например, «взлетел по лестнице» - мы знаем, что «взлетел» нельзя воспринимать буквально, но если сказать «быстро поднялся», то это будет звучать не так же красиво и стремительно. Перечитай вслух открывок, где в доме появляется лев. Найди все слова, обозначающие действия. Какие из них передают динамику действия сильнее остальных? Какими простыми словами можно было бы описать каждое из них?
  3. Часто иллюстрации играют в книге такую же важную роль, как и текст. Рассмотри картинки в книге. Что из них ты можешь узнать о привычках семьи, живущих в этом доме?
  4. Придумай свою фантастическую игру. Нарисуй для нее поле, или карточки, или то, что понадобится для игры. Напиши подробную инструкцию. Предложи друзьям попробовать в нее сыграть.

Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.