Занимательная наука как внеклассное чтение для детей

Мир вокруг нас интересен, и занимательная наука - самый приятный способ с ним познакомиться. Различные формулы и законы бесконечного движении атомов и молекул порождают жизнь, и только наука способна объяснить загадочность происходящего. Изучать науку - узнавать истину.

Увлекательные книги серии «Волшебный школьный автобус» помогут привить интерес к физике и другим естественным наукам школьникам 7-11 лет. В увлекательной форме - используя доступные формулировки, разбавляя повествование шутками и занятными фактами, эти книги рассказывают о сути процессов точных и естественных наук, и вызывают в ребенке любопытство, интерес к изучению. Ведь с такими книгами наука становится занимательной!

Иллюстрация из книги Волшебный школьный автобус, внутри электрического поля

Еще один автор, который преподносит науку как увлекательный и занимательный процесс - Кен Дженнингс. Его книги напоминают исписанные блокноты, в которых собраны тысячи занятных фактов о самых высоких горах, самых глубоких океанах, самых старых карт и самых новых открытий в книге «Карты и География» и о увлекательных мифах, занимательных историях, и невероятных связей древней Греции и современного мира в книге «Греческие мифы».

Кен Дженнингс, книги о географии и мифологии

Для того, чтобы еще раз напомнить девочкам, что точные науки и технические профессии подходят не только мужчинам, читайте «Роза Ривера, инженер» и «Ада Твист, экспериментатор». Для серьезных мальчиков в этой серии вышла не менее интересная книга о том, как важно заниматься любимым делом несмотря на любые препятствия. 

Детям, которые еще не определились с тем, какое направление науки им ближе, мы советуем обратить внимание на книги-почемучки. Например, «А моя золотая рыбка знает, кто я такой?». В этой книге собрано больше 100 самых настоящих детских вопросов, на которые отвечают взрослые - профессионалы в своей области. И, стоит заметить, им удается сделать это очень занимательно! Чаще всего с юмором и почти всегда с добавлением дополнительных интересных деталей.

Конечно, в этом обзоре нельзя обойти стороной серию книг «Кто такой?» - ведь в ней уже вышло семь книг о жизни ученых, изобретателей и великих людей истории. И в этих книгах сразу два интересных момента - во-первых, дети наблюдают за тем, как именно обычные дети становились взрослыми учеными, а во-вторых, помимо биографии книга упоминает важные исторические события того времени, помогая читателю собрать единую картинку исторического периода. На сайте серии размешены викторины по книгам, где юные читатели могут проверить свои знания. 

Иллюстрированные биографии о жизни ученых, онлайн-викторины по книгам

И для самых-самых маленьких детей 3-5 лет для первого знакомства со сложными природными явлениями подойдут увлекательные книги о приключениях Синьора Капельки. Простым и понятным языком с помощью обычной истории автор рассказывает малышам рассказывает о круговороте воды в природе, фотосинтезе и вращении земли вокруг солнца. 

С хорошими книгами изучать науку интересно и увлекательно!

Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.