10 подарков на 23 февраля

1. Стройка баюшки-баю

 Стройка баюшки-баю

Шерри Даски Ринкер, Том Лихтенхелд

Книга для чтения перед сном для самых маленьких. Кран, бульдозер, бетономешалка, самосвал и экскаватор ложатся спать. А вместе с ними и ребенок, ведь он тоже весь день был занят, а потому нуждается в отдыхе! Книга продержалась в списке бестселлеров New York Times три года, собрала поклонников по всему миру, а теперь покоряет и российского читателя. 


2. Книжка про машинки

Книжка про машинки

Ричард Скарри 

Книжка обо всех машинках, какие только можно придумать. Знаменитые во всём мире иллюстрации Ричарда Скарри дополнены интересными ситуациями и забавными названиями для транспортных средств. Её можно долго разглядывать и находить всё больше новых деталей.


3. Гектор архитектор

Гектор-архитектор

Андреа Бети, Дэвид Робертс

Гектор любит возводить архитектурные сооружения повсюду. Но его учительница считает это занятие бессмысленным. Это книга о творчестве, о мечтах и о том, как важна поддержка юных талантов. Необыкновенные иллюстрации Дэвида Робертса сопровождают забавные стихи.

4. Майлз и Найлз: кошмарный дуэт

Майлз и Найлз: кошмарный дуэт

Джон Барнет, Джон Джори

Невероятно смешная история о мальчике, который переехал в город, знаменитый лишь своими коровами. Чтобы в новой школе утвердить репутацию главного по розыгрышам, Майлз начинает войну приколов с местным шутником, Найлзом.

 

5. Охотники за сокровищами

Охотники за сокровищами

Джеймс Паттерсон, Крис Грабенстейн

Главные герои книги - брат и сестра Бик и Бек. Их дом - двадцатиметровый парусник. Они выросли, помогая родителям искать исторические артфакты на дне океана. Они могут расшифровать карту и умеють прокладывать курс по звездам. Однажды их мама пропадает без вести на Кипре, и, спустя несколько месяцев их отец исчезает с палубы корабля во время сильной бури в Карибском море. Вместе со своим старшими братом и сестрой, близнецы отправляются на поиски родителей, и случайно натыкаются на след самого большого сокровища, о которых они когда-либо слышали. Смогут ли они собрать воедино все улики, найти ответы на все загадка, найти своих родителей и обогнать соперников в гонке за сокровищами?


6. Аддисон Кук и сокровища инков

Аддисона Кук и сокровища инков

Джонатан В. Стоук

История о путешествии шестиклассника Аддисона, предприимчивого и начитанного мальчика, который постоянно влипает в передряги. Его дядя и тётя попадают в плен. Чтобы спасти их, нужно разыскать сокровище инков. Декорации Нью-Йорка сменяются Амазонкой. Что ждёт Аддисона и его друзей в этом опасном путешествии?


7. Рыцари выкупленной Тьмы

Рыцари выкупленной Тьмы


Дейв Радден, Анастасия Ладатко

В мире существуют страшные монстры, принадлежащие миру тьмы. Чтобы сражаться с ними, был создан орден Выкупленной Тьмы. Денизен Хардвик узнал об этом, когда ему исполнилось 13. И теперь он должен примкнуть к этой тайной организации. В этой книге есть мистика, семейные проблемы, тайны и главный герой, за которым интересно наблюдать. Первая часть увлекательной трилогии.


8. За пределом времён. Диего и рейнджеры Мегатлантики


За пределом времен. Диего и рейнджеры Мегатлантики

Арманд Балтазар

В этой книге пересекаются настоящее, будущее и прошлое. Диего вырос в мире, где динозавры, пароходы и роботы существуют вместе. В свой 13 день рождения мальчик узнает тайну, от которой зависит прошлое и будущее цивилизации. Более 150 красочных иллюстраций в стиле стимпанк создают впечатление, будто вы смотрите фильм.


9. Мозг рассказывает

Мозг рассказывает


Вильянур Рамачандран

Что делает человека уникальным? Рамачандран ищет ответ на этот вопрос и совершает потрясающие открытия. Приводя примеры из собственной практики, он рассказывает нам о процессах, которые происходят в мозге в процессе зрения, сочувствия, речи... Некоторые гипотезы, выдвигаемые автором, кажутся невероятными, но Рамачандран последовательно доказывает их.

 

10. Расплата

Расплата

Скотт Холлидей

Человечество обрело возможность считывать то, что осязает, видит, слышит и думает другой человек, с помощью особых машин. Детектив Джон Барнс переполнен чужими воспоминаниями, он снова и снова просматривал воспоминания жертв. Ему предстоит найти серийного убийцу в маске с черепом, Калаверу.


Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.