14 августа – день строителя

«Классическая история о выдающейся личности и эксцентрическом таланте. Гектор Пег с младенчества строит как раз что-нибудь из всего подряд — например, башню из мокрых подгузников. Родители особо не против, хоть это и не всегда приятно — подгузники? Они же… пахнут…

А вот в школе учительница категорически против любых башен – в детстве она заблудилась в одном небоскребе, и теперь до жути их боится. Даже Пизанскую башню она выбрасывает в мусор! Занятно, что стиль книги, названный в аннотации «урбан-шиком» – об Америке небоскребов, когда они и разные прочие металлоконструкции возводились друг за другом, будто соревнуясь, кто быстрее, выше, шикарнее.

Но Гектору всё нипочём – «он миссис Долли не слышит, он подводит под крышу // белый замок из школьных мелков».

И вот однажды класс идет в поход, в котором наш именно герой всех спасает, построив мост через реку из подручных средств.

Конечно же, это история о том, что взрослым неплохо бы поддержать талант ребёнка — особенно если он объективно полезен для общества. Итак — отпразднуем День строителя строительством высокой башни из чего-нибудь необычного – из блинов! Из подушек! Из конфет!»

Источник: Журнал Переплет

Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.