Что будет, когда ничего не будет? Подростковый постапок

Выживших на земле немного. Миром правят динозавры. Что может 12-летний подросток? Научная фантастика? Да. Один из самых захватывающих подростковых приключенческих романов XXI века. 

Наконец-то - Лора Мартин вышла на русском - первая книга из серии На грани вымирания: Проект "Ковчег".

Сто пятьдесят лет назад: ученые клонировали первых динозавров, и почти сразу динозавры вытеснили людей с лица земли. Выжили только те, кто спрятался в подземных бункерах.


Пять лет назад: Скай осталась совсем одна, потому что ее отец таинственным образом пропал из Северного бункера, одного из четырех подземных укрытий, в которых выжившие люди пытаются восстановить свою цивилизацию.

Вчера: Скай обнаружила послание от отца, в котором говорится, что судьба мира зависит от того, сумеет ли Скай доставить сообщение одному человеку, который живет наверху, не в бункере. Но ведь никто из людей не может выжить на поверхности земли?!

Сейчас: Скай сбежала из бункера, хотя это было непросто. Вместе со своим лучшим другом Шоном она попытается выполнить просьбу отца (хотя выполнить ее совершенно невозможно). Как только Скай оказалась наверху, в мире, где хозяйничают динозавры, она поняла, что там не просто опасно, там страшно… Но то, что она увидела, и то, что она пережила, не сравнимо ни с чем из того, что она знала прежде.

 Отзывы о книге:

«Весьма оригинальное развитие идеи «Парка Юрского периода» Майкла Крайтона. Быстрая смена событий, напряженное ожидание: что же случится дальше, бесчинствующие динозавры, дети в бегах – да это всем понравится!» School Library Journal

«В этой захватывающей истории о выживании читатель найдет и крайне необычные обстоятельства, в которых разворачиваются события, и сюжет, в который уходишь с головой,  и восхитительных героев, и все это очень мощно». The Bulletin of the Center for Childrens Books

«Скай, подобно Китнисс Эвердин, новая яркая главная героиня – идущая к цели, настойчивая, не падающая духом». Kirkus Reviews



Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.