Да ерунда! Никогда такого не будет!

Очень хорошо в этой книге проведена главная мысль: реальность такая, какой делаем ее МЫ. И каждый человек может изменить очень многое.

Обзор книги "Кто такой Стив Джобс?"

По материалам сайта Как Надо

Пэм Поллак, Мег Белвизо «Кто такой Стив Джобс?»

И начнем мы, разумеется, с человека, который жил и творил в одно время с нами. Стив Джобс. Человек, создавший легендарный Apple.
Мой семилетний сын мечтает стать программистом. Тема компьютеров, смартфонов, программного обеспечения и вообще вот этого вот всего – это для него еще важнее, чем космос, динозавры и пираты. Поэтому книжка стала одинаково интересной и для него, и для меня.
И в самом деле, ведь это – настоящий учебник по истории компьютеров. Как все начиналось! Первые компьютеры были размером с комнату!
А мышка! Самая обычная компьютерная мышка – когда-то называлась “графический интерфейс пользователя наводи-и-нажимай”, и ее изобретатели сомневались, что это устройство вообще стоит патентовать и запускать в массовое производство.
А персональные компьютеры – да кому они будут нужны? Разве что в бизнесе, да студентам… А чтобы каждый человек хотел себе домой личный компьютер? Да ерунда! Никогда такого не будет!
И только Стив Джобс умел видеть будущее и очень тонко чувствовал, что нужно современному человеку. И он сумел это создать, оформить и подать так, что весь мир стонал от восторга и просил добавки.
Очень хорошо в этой книге проведена главная мысль: реальность такая, какой делаем ее МЫ. И каждый человек может изменить очень многое. Ведь все рамки и границы – только в нашем сознании.
Стив Джобс был очень интересным человеком. Если бы не ушел так рано, то еще многим бы удивил и поразил весь мир. И главное, что он оставил в наследство, – это не только и не столько все эти гаджеты, сколько саму идею красоты, удобства и безграничного творчества. THINK DIFFERENT! Думай иначе!

Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.