Фестиваль подростковой книги "YA (Я)" в Минске




Друзья! Мы наконец готовы рассказать, что ждет вас (и нас!) на самом-самом первом фестивале подростковой и янг-эдалт книги "YA (Я)", который пройдет 27-28 ноября в Культурном центре "Корпус" .
Вот честно: этот фестиваль сам как новенькая, только что отпечатанная книжка, которая пахнет типографской краской и так приятно шуршшшшшит страничками. Еще никем до вас не читанными!
И что ж там интересненького? Самые разные форматы: пьесы, читки, квизы, мастер-классы, лекции. Всё – о современных книгах, никакого нафталина! Хотя немного сочиняем: достанется и белорусской классике. Наконец узнаем, почему учебник по беллиту больше всего напоминает “Календарь садовода и огородника”! Ещё будем говорить и слушать о буллинге, детском кино, искусстве, подростковой жестокости, мечтах, любви и о взрослых, которые врут.
Авторы тоже будут. Живые, настоящие и готовые узнать правду о себе и своих книгах. Белорусские, кстати. Да-да, они пишут не только “пра долю, волю, вёскі і бярозкі”, но и фэнтези-саги и романы о любви.
Кстати, книги можно не только читать. По ним можно лепить мульты, рисовать картины и делать открытки. А еще викторины, квесты и игры. По “Гарри Поттеру”, например.
Наша особая гордость – стендап-шоу “Кот Бродского. Минск” – шоу литературных стендапов из Владивостока. Мы решили провести “Кота” в Минске (при полной поддержке организаторов)! Участники уже готовятся к выступлению, а вы готовьте каверзные вопросы и улыбки!
Для Охотников за Сокровищами: много-много вкусных и редких книжек в продаже! Заодно можно будет разжиться автографами.
Всё, не будем больше спойлерить, приходите! Ждем всех в Культурном центре “Корпус” (Пр. Машерова, 9). Вход свободный.
Программа на РУС.: http://zachtenie.by/news/yafest-minsk
Программа на БЕЛ.: http://pradmova.by/yafest-minsk/
Мы будем соблюдать все меры безопасности. И будем готовы перевести часть встреч в онлайн-формат при официальном запрете на массовые мероприятия. Следите за программой!
Минутка занудства:
Организаторы - команды фестиваля “Прадмова” и проекта “ЗаЧтение”. Партнёрами феста являются: Культурный центр “Корпус”, театральная студия "Два воробья", Литературный клуб “РомашЬка” и компания OZ.

Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.