Голубой грузовичок - культовая книга вышла на русском языке

Есть, есть такие книги, которые сразу становятся любимыми. Чтобы такой стала книга для малышей, нужно, чтобы она завоевала и ребенка и родителей.  Или одного из родителей. Сначала. А потом воспитателей, продавцов, библиотекарей. Ну и критиков в конце концов. "Голубой грузовичок" (он же Little Blue Truck) - как раз такая книга. Культовая.
Веселый "бип!"
пропел мотор:
"Друзья, какой
кругом простор!"
И жабе,
греющей бочок,
"би-бип!" пропел
грузовичок.
Она, моргнув,
сказала "Квак!"
Это приветствие
у жаб.
"Бе-е!" - у овец,
"Му-у!" - у телят.
"Хрю-хрю!" - так свинки
говорят.
Голубой грузовичок приехал к нам.  Через двенадцать лет с начала своего путешествия по многим странам мира.
Перевалив через 10 миллионов экземпляров только первой книжки. А в серии их уже восемь! И все они любимы. Изданная последней, долгожданная засыпательная книжка появится на русском языке третьей. Она вышла в конце прошлого года на английском тиражом 250 000 экземпляров и уже раскуплена.
Грузовичок понравится вашему ребенку,  благодаря мастерству по-настоящему детских иллюстрации Джил Макэлмарри и виртуозному энергичному тексту Алис Шертл. Все животные, живущие на ферме, дружно помогают застрявшему в грязи грузовичку. А почему он застрял? А он пытался помочь огромному самосвалу, который настолько увлечен своей значимостью, что никого не замечает вокруг. Ну вот животные и вытащили всех. Дружная работа! Да, мы еще узнаем всех животных живущих на ферме и не только. Услышим, как они говорят.
Лучшие современные детские книжки многослойны. Они учат, конечно.  Ну, например, тому, кто живет на ферме. Они учат, конечно, хорошему. Но не назидательно. Не в лоб. А так, чтобы можно было разобраться. Они позволяют проявить сложные эмоции и разобрать непростые отношения. Поэтому дети их читают по многу раз. Американская детская психология очень помогла американским авторам существенно углубить содержание книг для малышей. И "Голубой грузовичок" - это один из лучших образцов современных книжек-картинок. Алис Шертл - это автор первой величины. Одна из десяти крупнейших детских поэтов последнего двадцатилетия.
Полистать книгу

Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.