Издательство «Карьера Пресс» примет участие в фестивале «Математикум»

20 марта для детей от 7 до 14 лет пройдет фестиваль «Математикум». Это семейный фестиваль, помогающий родителям разобраться в многообразии образовательных услуг для детей, познакомиться с педагогами и методиками.

На одной площадке соберутся лучшие образовательные проекты Москвы, и через мастер-классы, лекции и интерактивные задачи помогут понять и полюбить математику. Так же на выставке будут присутствовть стенды некоторых издательств, в том числе и издательства «Карьера Пресс».

  1. Более 30 участников — это большие и маленькие образовательные проекты, неравнодушные к образованию детей, лучшие педагоги, музеи, кружки.
  2. Более 70 мастер-классов, открытые уроки, игры, круглые столы, математический квест, общение с представителями.
  3. Дети смогут попробовать разные виды математических уроков, а родители – задать все вопросы о программах обучения, расписании и посетить взрослые лекции.

Для кого этот фестиваль?

Фестиваль проводится для детей от 7 до 14 лет и их родителей, которые ищут новые способы в изучении математики, заботятся о развитии логики и подготовке детей к современным профессиям.

Для того, чтобы на мастер-классах было комфортно работать не только педагогам, но и детям, мы будем следить за возрастом детей. В зависимости от категории билеты при входе на фестиваль вы будете получать соответствующий браслет.

Дети 6 лет и младше познакомятся с азами устного счета, простыми головоломками и интерактивными экспонатами. Им будут доступны все открытые зоны фестиваля и детская комната. Но большинство мастер-классов будут для них сложными и пока непонятными, поэтому по браслетам бесплатных билетов на мастер-классы для детей от 7 лет пройти будет нельзя.

Дети 7 – 10 лет попрактикуются в разных методах быстрого устного счета, познакомятся с нестандартными приемами умножения, деления и решения задач. Узнают о методах развития логики и использования математики в смежных отраслях.

Подростки 11 – 14 лет увидят математику, как науку, лежащую в основе множества современных профессий, поймут, зачем учить и разбираться во все более сложных теоремах. Узнают, где и как можно развивать свое увлечение наукой.

Для взрослых в течение дня предусмотрена лекционная программа от лучших популяризаторов науки.

Основной формат фестиваля – мастер-классы. За 8 часов их пройдет более 50. Каждый мастер-класс нацелен на определенный возраст, что позволяет повысить качество работы преподавателя с группой. Окончательное расписание всех мастер-классов будет опубликовано за неделю до фестиваля. Тогда же будет открыта предварительная запись на мастер-классы. Все участники, купившие билеты заранее, получат право приоритетной регистрации на мастер-классы через почту.

Фестиваль пройдет 20 марта в ​Российской государственной детской библиотеке.

Адрес: Москва, Калужская площадь, 1, к. 1.

Часы работы: 11:00 - 19:00

Стоимость билетов

Дети до 6 лет (включительно) проходят на фестиваль по бесплатному билету. Им доступны открытые зоны музеев, издательств, игротек и детская комната.

Дети от 7 до 14 лет (включительно) — цена билета 1200 рублей. Им доступны все залы мастер-классов и все зоны в течение 8 часов работы фестиваля.

Взрослые (от 15) — цена билета 600 рублей. Им доступны некоторые залы мастер-классов, где можно присутствовать вместе с детьми, лекторий и все зоны фестиваля.

Посмотреть расписание мероприятий и список других участников можно здесь.

Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.