Книгу «Роза Ривера, инженер» прочтут в космосе!

Книга "Роза Ривера, инженер" выбрана для участия в программе "Время историй из космоса"(STFS), и стихи этой удивительной книги прозвучат из космоса уже 3 декабря этого года.

Впервые проект "Время историй из космоса" стартовал в феврале 2011 года. Астронавты читали вслух книгу «Макс отправляется на луну» (одна из серии книг о науке для детей младшего школьного возраста), и затем делились своими впечатлениями от прочитанного. Видео можно посмотреть на официальном сайте проекта. Основатели проекта уверены, что "Время истории из космоса" позволит популяризировать знания в области науки и новых технологий, заинтересовать детей и вдохновить их на достижения, кажущиеся совершенно невозможными.

Элвин Дрю, астронавт, который принял участие в первом проекте, получил книгу «Роза Ривера, инженер» в подарок от ее автора, в честь признательности за вклад в детское образование и его преданность стране. Книга ему очень понравилось, и команда решила, что она отлично подойдет для следующей программы.

«Роза Ривера, инженер» - это красиво иллюстрированное стихотворение о девочке, которая мечтала стать великим инженером. Там, где обычные люди видели мусор, Роза видела вдохновение. Заперевшись в своей комнате, она день и ночь создавала великие изобретения из хлама. Сырная шляпа для отпугивания змей, летающие брюки и многое-многое другое. Боясь критики взрослых, она прятала все это под кроватью, пока в гости не приехала ее любимая бабушка. Именно она помогла Розе понять, что не стоит бояться неудач. Прообразом бабушки Розы стала тетя автора стихотворения, которая работала на военном заводе во время Второй мировой войны. Персонаж был включен в книгу в знак благодарности женщинам, которые работали в тылу во время войны.

Книга держится в рейтинге бестселлеров New York Times уже 63 недели и обрела поклонников во всем мире.

Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.