Креативность или творчество? Не стоит задавать этот вопрос Олегу Алексеевичу Скоркину

Одно из самых ярких воспоминаний, как ребенком он не раз упрашивает мать купить цветные карандаши. Денег в семье нет - голодные послевоенные годы. Отец убит на фронте. Потом Нахимовское училище. Потом МИФИ. Кандидатская. Блестящая научная карьера. Семья. Дети.

Но в сорок лет этот человек берет холст, берет кисть, краски и пишет. Потому что внутренний голос требует этого. Типично? Нет. Чтобы сделать этот шаг, нужно мужество, нужно игнорировать всех: "советчиков" (а стоит ли? не лучше ли заняться делом?), сомнения (получится ли?), отсутствие времени (откуда люди берут время, чтобы заниматься тем, чем хочется?). зарабатывание денег (а жить на что?). Человек берет и делает. Свое.

Какая креативность? Творчество! Мы даже не будем задавать вопрос про креативность Олегу Алексеевичу.

Мы приглашаем вас на вернисаж Скоркина О. А. в Институт философии РАН (Волхонка, 14/1). Он пройдет в июне 2011, вход свободный. Каждый рабочий день с 11 до 19 часов, Комната 206, второй этаж. Приходите, почувствуйте настроение каждой картины. Образы природы, люди. Мир.

Надеемся, вы не из тех, кто недоумевает, откуда у людей столько свободного времени, чтобы еще куда-то ходить.

Издательство Карьера Пресс давно знакомо с Олегом Алексеевичем Скоркиным. Он подготовил замечательные оригинал-макеты для наших книг (придал книге именно тот внешний вид, какой вы ее видите, подобрал шрифт, выбрал элементы оформления, сделал ее "удобной" для глаза и приятной для восприятия - книгу хочется взять ее в руки, читается легко):

Невидимая горилла

Проверенные методы рекламы

Бессмертная жизнь Генриетты Лакс

Нация умных людей

Связи - не главное

Девять жизней Отто Каца

Почему Маркс был прав

Капитализм, коммунизм и евреи

Тайны мозга взрослого человека

Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.