Лучшая книжка для мальчишек и девчонок!

Скарри-Скарри!

Как здорово, что даже обладатели англоязычного экземпляра Скарри радуются выходу книг Ричарда Скарри на русском языке!

http://karate-baby.livejournal.com/45654.html

Потому что все-таки в книге не только картинки, но и текст. Забавный.

Семейство поросяток едет на пляж. На машине. И вот по дороге-то они и встречают эти удивительные, фантастические, смешные, самые настоящие - да всякие-всякие - машины, трактора, гоночные автомобили, бульдозеры, асфальтоукладчики, бананомобили, сыромобили, машины старые-престарые, багги, моноциклы, квадрациклы...

Конечно, суть в рисунках Скарри - в той необычной манере, которой он подает маленькому читателю этот наш, взрослый, мир (который и их, малышовый, тоже).

Но и текст заслуживает внимания, его надо читать, конечно же, малышам. А пятилетние-шестилетние с удовольствием пытаются прочитать небольшие фрагменты текста - потому что текст занимает строчку-две, мксимум четыре. И это здорово. Ребенок хочет узнать, что происходит на этой картинке - пусть сам пытается прочитать, у него получится.

И еще в книге есть игра. Дети должны искать Золотого Жука (маленький такой герой книжки), и это - честно - не всегда просто. Да еще должны следить за нарушителем дорожного движения (это пес), которого догоняет полицейская Шелкохвостик (лисичка). Что тоже добавляет интереса. 

Так что книжка - не просто книжка. И конечно же, если вы не большой специалист во всех этих транспортных тонкостях, вы бы не ответили на бесконечные "почему" вашего малыша. А вот с книжкой Скарри - легко!

 

 

Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.