Начинается противостояние роботов, что победит: благородство или сила?

Продолжение серии «Дом роботов» (скоро на русском языке выйдет и третья книга)

От Джеймса Паттерсона и Криса Грабенстейна, авторов мировых бестселлеров, которые благодушно приняты и российской аудиторией: Средняя школа: худшие годы моей жизни, Охотники за сокровищами, Макс Эйнштейн, Побег из библиотеки мистера Лимончелло

Бестселлер «Нью-Йорк таймс»

Роботы взбесились 

Джеймс Паттерсон, Крис Грабенстейн

иллюстрации Джулиана Ньюфилд 

Перевод Ирина Ющенко

Робот Э, который ходит в школу, сразу стал всеобщим любимцем: он дружелюбный, умный и веселый. Но в один прекрасный день робот Э начинает вести себя странно и его «исключают» из школы. Это расстроило Сэмми, Мэдди, их папу и маму, которая придумала робота Э. У робота Э есть настройки, которые помогают Мэдди чувствовать себя среди сверстников - Мэдди не может посещать школу из-за болезни. У мамы с папой опустились руки. И Сэмми решает, что он просто обязан помочь сестренке и спасти мамино изобретение. 

Сэмми объединяет всех своих домашних роботов, и они начинают расследование во имя справедливости. Подозрение падает на робота, который недавно появился в школе и хвастает своей силой. 

Похоже, начинается противостояние роботов, что победит: благородство или сила?

Жанр: история приключенческая, с элементами детектива. При этом она оказывается историей школьной, про не всегда гладкие отношения между ребятами, порой задиристые, порой завистливые, про дружбу и выбор.

У книги неизбитый сюжет, в центре которого будут отношения брата и сестры. 

И много доброго юмора. 

Иллюстрациям (а они черно-белые) отведено важное место в книге. Они являются скорее частью текста, чем иллюстрациями в привычном смысле слова. А это значит, что реплики героев будут вписаны и в картинки, это и весело, и будет большой помощью ребятам, которые хотят прочитать книгу сами, но только начинают читать «толстые» книги.

Иллюстрации в стиле скетчей и создают впечатление, как будто это Сэмми, главный герой, сделал наброски о своей жизни. И это делает историю еще ближе читателю, такому же школьнику, как и Сэмми.

В книге короткие главы, и это очень важно для начинающего читателя (да и для любого младшего школьника)..

В книге очень осторожно, но достаточно рельефно показаны непростые проблемы, перед которыми часто оказываются школьники. Это и давление со стороны сильного, это и зависть, и обидные прозвища. Книга дает хороший повод поговорить с сыном или дочерью о том, как выходить из подобных ситуаций (даже если рядом не будет прекрасного робота Э).     


Выходные данные: М.: Карьера Пресс. - 2020. - 320 с. Формат: 135х195. Обложка твердая

Первая книга в серии: Дом роботов

Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.