Ник Брюэль и Bad Kitty: наконец-то на русском языке

Феноменально успешная (любимая, читаемая, смешная) серия про Плохую Кису открывается книгой "Плохая Киса не хочет купаться". Встречайте!


"Идеи - это не проблема, они постоянно приходят в олову. А вот что действительно трудно - так это распознать "ту самую идею" и дать себе труд тщательно ее обдумать, развить", - именно в этом уверен Ник Брюэль, один из главных действующих лиц современной детской иллюстрации и литературы, который мало того, что обладает целым рядом высоких наград, но еще и входит в число почетных членов музея книжки-картинки Эрика Карла и просто его друзей.

Что ж, "Плохая киса" (Bad Kitty), очевидно, стала "той самой идеей", которую Ник и распознал и тщательно обдумал. Потому что характер Кисы, ситуации, в которые она попадает, ее обезоруживающий наивно-прямолинейный образ (за которым, конечно же, прячется своеволие и твердость - упрямство или упертость?!), - все это сделало Плохую Кису невероятно узнаваемым, любимым книжным образом. Она не то чтобы попадает в переделки и откровенно безобразничает, нет, но самые обыденные ситуации (для нас, конечно, обыденные) становятся для Кисы сплошным испытанием характера (и опять же, характера Кисы или читателя?). 

В общем, Ник Брюэль создал такую энергетическую воронку вокруг созданного им литературного и художественного образа, что Плохая Киса затягивает и затягивает все новых и новых читателей, которые становятся ее восторженными фанатами. Присоединяемся!


  • "Плохая Киса не хочет купаться" входит в 100 лучших книг Amazon (Children's Daily Activities Books)
  • "Плохая Киса не хочет купаться" входит в 100 лучших книг Amazon (Children's Social Skills)
  • За книги из серии про Плохую Кису Ник Брюэль получил в 2012 и в 2013 годах CBC Children Chois Book Award
  • серия про Плохую кису - бестселлер "Нью-Йорк таймс"


В серии про Плохую Кису уже больше полутора десятка историй, в каждой Киса попадает в какую-то "особую" ситуацию. И в этих необычных для кисы обстоятельствах она прямо-таки обрушивает на читателя свое недоумение, недовольство, изобретательность, когда пытается с этими ситуациями справиться. Но право, мало ли авторов (и их персонажей) "учат" детей тому-сему?!

Вот тут-то и начинается самое главное. "Плохая киса не хочет купаться", например, конечно, может рассматриваться как книга на тему "как-приучить-детей-к-чистоте", да и собственно она и занимает мега-высокий рейтинг среди миллионов книг на эту тему. Но книга Ника Брюэля это прежде всего прекрасный образец ЛИТЕРАТУРЫ. Интрига, язык, шутки, сложный персонаж. Удивительно, но дети прекрасно чувствуют, когда им "подсовывают" что-нибудь "правильное", а когда перед ними вдохновенный поток фантазии и радости. Да, радости. Можно сказать, что основная аудитория читателей этой книги (лет семи-десяти) очень жизнерадостная аудитория. Они осваивают все остроумное, яркое, необычное. Вот такая необычная киса и ее автор Ник Брюэль и становятся их собеседниками.

К слову, Киса не всегда была Плохой Кисой. Она хотела быть Хорошей Кисой. Даже Очень Хорошей Кисой. И она пыталась следовать правилам. Но когда тебя заставляют есть сплошные овощи! Только овощи! Кису-то! И Кисино терпение лопнуло. Она решила, что уж лучше быть плохой кисой, чем есть то, что есть ты просто не можешь (об этом Ник Брюэль рассказывает в предыдущей истории про Кису). Вот так Киса и стала Плохой Кисой. Есть повод задуматься о том, откуда берется "плохое" поведение у наших детей... 

А если у вас есть домашний питомец из породы кошачьих, то независимость и себе-на-уме главного героя Ника Брюэля, заставит вас хохотать и поразит своим обоянием и узнаваемостью. (Помним! Это прекрасное художественное произведение, а не руководство по уходу за домашними животными, хотя именно под него и замаскированое!) Ибо, говоря словами одного юного читателя девяти лет: она не плохая, просто все кошки не любят купаться. Как так? Почему? И что же делать? Об этом расскажут Ник Брюэль и Плохая Киса.


 








Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.