Николас Хамфри приедет в Москву!

24 ноября в 17:00 на философском факультете МГУ состоится лекция "Изобретение сознания", которую прочтет Николас Хамфри, автор книги "Сознание-пыльца души".

В английском языке слово "изобретение" ("invention") используется в двух значениях. Во-первых, это обозначение нового устройство или способа, разработанного опытным путём и предназначенного для выполнения практической цели. Во-вторых, обозначение некоторого ментального продукта, особенно не соответствующего действительности, создаваемого искусством и предназначенного для удовольствия или убеждения. На этой лекции Николас Хамфри будет доказывать, что человеческое сознание является изобретением в двух отношениях. Во-первых, это способность, эволюционировать в результате естественного отбора, чтобы помочь нам понять самих себя и своё окружение. И в то же время это выдумка, придуманная мозгом, которая мотивирует нас, чтобы жить более полноценной жизнью.Так же он попробует ответить на вопросы о слепом зрении, об эволюции сознания и о многом другом.

Прочесть статью организаторов можно здесь.

Адрес: Ломоносовский проспект 27 (Шуваловский учебный корпус, аудитория В2.

Запись: до 12:00 20 ноября, нужно отправить на почту foreign@philos.msu.ru заявку с пометкой«Лекция Хамфри» и указав полностью ФИО, а также должность или статус.

Важно!
При себе будет необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Также будет организован синхронный перевод. Чтобы взять наушники, нужно будет оставить в залог документ с фотографией (не паспорт, например, водительские права, студенческий).

Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.