Быть новичком неприятно?

...На меня все будут смотреть... С кем я буду разговаривать... Что обо мне будут думать... Они меня не пускают в свой круг...

И не скажешь ведь: не бери в голову, не переживай, ничего страшного, многие через это проходят. Но как-то надо поддержать?

Современная детская литература подарила нам несколько блестящих персонажей, которые переступают порог класса как новенькие. И проходят этот путь, страдают, борются, справляются.

Эти литературные персонажи помогут нашим детям понять, каково это - быть в стороне. И дадут силы, чтобы преодолеть внутреннее сопротивление и внешнее давление. И еще - помогут посмотреть шире: школьный путь, отношения с одноклассниками и учителями - все это - лишь одна сторона жизни. И эта школьная сторона жизни порой очень странно приоткрывает нам самих себя, а те испытания, которые она перед нами ставит, это не про школу только. Это про жизнь: как друзья появляются, "роль взрослых в жизни ребенка", как формируется характер, учеба - это не только школьная программа. 

Эти персонажи великолепны - у них есть фактура, характеры их развиваются, они ищут, они воспитывают волю, они начинают по-новому смотреть на этот мир. Эти персонажи выписаны мастерами слова - авторами, которые стоят на самых высотах Олимпа детской литературы. Книги, о которых идет речь, названы лучшими детскими книгами для своего возраста и в своем разделе.

Давайте читать хорошую детскую литературу от знаковых авторов: про неординарных персонажей, с блестящим сюжетом, от которого не оторваться, когда чтение делает нас лучше.


Средняя школа. Худшие годы моей жизни

Джеймс Паттерсон и Крис Теббетс.

Главный герой - Рейф Катчадориан


Я считаю по 7

Холли Голдберг Слоун

Главная героиня - Ива Чэнс


Орден Феи Драже. Удивительная история одной феи

Вупи Голдберг

Глвная героиня - Александра Петракова Джонсон


Рыбка Унывака идет в школу

Дебора Дисен

Главный герой - рыбка Унывака


Лама в садике без мамы

Анна Дьюдни

Главный герой - крошка Лама

Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.