Ожидание

Ожидание

Книжка-картинка от Кевина Хенкеса под названием «Ожидание» стала для меня полной неожиданностью. Казалось бы, история об игрушках, которые живут в детской и любят смотреть в окно. Ну что нового можно придумать? Уже говорено-переговорено о том, что они оживают или проказничают, когда люди не видят. А тут тема выбрана вроде и простая, но в каком-то смысле очень спорная.


Ожидание само по себе — это хорошо или плохо? Если вспомнить о таком популярном нынче феномене, как синдром отложенной жизни, то, получается, плохо. Каждый знает, что нужно учиться радоваться тому, что есть здесь и сейчас. Находить позитив в текущем моменте и не откладывать на потом то, что приносит счастье.

С другой стороны, что если ожидание воспринимать как синоним терпения? Я как мама тоддлера (да-да, я это слово люблю и поддерживаю в использовании) оооочень в нем нуждаюсь иногда. А еще мне не помешали бы слова и силы объяснить, что такое ожидание. И что иногда все-таки нужно немного потерпеть (или подождать), чтобы получить желаемое. В моменте это бывает тяжеловато. Поэтому эту книжку возьму на вооружение. Попробую потихоньку ее применять в конкретных ситуациях.

Эту книгу можно читать как пример того, что все вокруг разные, и счастливыми нас может сделать что угодно. Даже когда идет дождик, свинка счастлива, что у не есть зонтик, а когда наступает ночь, сова радуется луне.

Наконец, в этой простой истории есть еще одна грань. Да какая! Ожидание малыша в семье. Однажды появляется среди игрушек кошечка в пятнышках. По иллюстрациям мы видим, что это игрушка-матрешка. И гадаем, чего же ждет она? Дождь, снег, луну или ветер, чтобы запускать воздушного змея? Нет. Кажется, она ничего такого не ждет. А потом появляется еще четыре котенка. И вот игрушек стало десять. «И они были счастливы вместе».

Вот такая многогранная книжка-картинка у нас появилась. Добавьте ко всему вышесказанному очаровательные пастельные иллюстрации и очень крупный шрифт. Думаю, что эта история может быть интересна долго, вплоть до самостоятельного чтения (надеюсь и держу кулачки). Ведь в издании так и указано, что она скорее для дошколят. Но мы попробуем открыть ее для себя раньше. А если не зайдет, то просто подождем немного </div>
    </div>

    
        <h2>Вас может заинтересовать:</h2>
        <div class=

  • Ваша корзина пуста =(

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.