Подборка книг для тех, кто вдруг загрустил.

Бывают и такие дни, ведь да? И солнце светит, и листочки на деревьях распускаются, а хочется погрустить и нежности какой-то, что ли? Случается ведь? 

Ходишь, ходишь по квартире и думаешь. Все просто, на самом то деле - открываешь шкаф и берешь книгу в руки, детскую книгу, а в ней столько мудрости и позитива и она становится ресурсом для взрослого. 


Первая книга, которую не хочется выпускать из рук уже вторую неделю, про Котика Петеньку. А все почему? А потому что Котик наш не унывает, поскольку в жизни все бывает. И продолжает петь. 

Книга про Котика Петеньку и его чудесные пуговки. На каждой новой странице котик теряет одну из своих пуговок - но не теряет присутствия духа и мурлыкает под нос песенку. И думает, ах, все чудесно. Можно прочитать несколько раз и войти в ритм повествования, ритм стихотворения, и взять у котика Петеньки привычку напевать веселую песенку, которая легко и незаметно поднимает настроение.


Второй идет Рыбка Унывака. Читать несколько раз подряд: и для себя, и для ребенка.

История про рыбку, которой случилось быть грустной, и все никак не получается найти радость. И советы ближних тоже не особенно спасают. Но, иногда достаточно грустного человека просто обнять. И вот он уже не Унывака, а Целовака и Улыбака.



А потом рука сама тянется к книгам для подростков, например, невероятно глубокая и нежная история про мальчика Арчи, который родился мечтателем и умел придумывать миры из ничего, и так сильно хотел путешествовать, что ненароком вдохновил своих друзей тоже окунуться в новое и неизвестное. И, читая о всех трудностях, с которыми сталкивается герой на пути к своей мечте, тоже начинаешь планировать и не бояться  исполнить то, о чем давно мечтал и никак не решался сделать.


И еще одна - Я считаю по 7 - о девочке, пережившей трагедию и о том, какими сильными мы можем быть, сами того не осознавая. О том, как оставаться самим собой в трудные времена как найти в себе силы и несмотря на беду увидеть радость.  Книга становится ресурсом и хорошим мотиватором не опускать руки и идти дальше, что бы ни случалось в жизни. 


Читайте, вдохновляйтесь и после прочтения грусть улетучится и вместо нее придет уверенность в собственных силах и новые планы на ближайшие дни.



Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.