Превращения воды

Познавательная серия книг итальянца Агостино Траини про синьора Капельку и его друзей ‒ одна из самых любимых в нашей семье. А книга про приключения Капельки ‒ самая первая в серии. Круговорот воды в природе представлен в ней в виде увлекательной истории. Удивительно, как просто можно рассказать о сложных явлениях: о превращении воды в пар и облако, о дожде и снеге, о том, как вода попадает в трубы и льется из крана.
Четырехлетней Ане уже больше года нравятся книги про синьора Капельку, она знает их наизусть и «читает» по иллюстрациям. Поэтому мы сделали небольшой познавательный спектакль о приключениях синьора Капельки.

Сюжет
«Необыкновенное путешествие синьора Капельки» ‒ это история о синьоре Капельке, главном персонаже серии книг Агостино Траини. Он живет в море, умеет превращается в огромные волны и переворачивать лодки, но чаще ведет себя дружелюбно и воспитанно. На пляже с ним знакомятся ребята. Они ему очень нравятся, им весело играть вместе, поэтому синьор Капелька грустит, когда не обнаруживает их больше на берегу. Синьор Капелька решает отправиться на их поиски. Ему помогают солнце, ветер, заснеженные горы. Он превращается то в пар, то в дождь, то в снег, то в воду, и в результате находит друзей.

Персонажи и реквизит
Голубая, желтая, зеленая и белая ткани для обозначения ландшафта
Несколько книг или папок, поставленных вертикально
Синьор Капелька из фетра
Синьор Капелька в виде тучи из фетра
Солнце из фетра
Рыбы
Дети
Домики и люди из LEGO
Photo 1

Как сделать из фетра Капельку и Солнце
Я сшила персонажей из фетра по нарисованным от руки выкройкам.
Мне потребовался голубой, белый и желтый фетр, нитки, набивка и черная ручка.
Поверх фетра я нарисовала глаза, улыбки и руки персонажей.

Photo 2


Подробнее о спектакле читайте в статье Превращения воды.


Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.