Татьяна Носова рекомендует три книги, которые лучше всего читать во время летних каникул.

18−19 июня в Казани прошёл ежегодный Летний книжный фестиваль.

«Инде. Новый интернет-журнал о жизни в городах Республики Татарстан» поговорил с представителями 10 издательств и узнали, какие книги лучше всего читать во время летних каникул. Татьяна Носова рекомендует «Вокруг Света с Ричардом Скарри», «Я считаю по 7» и «Лётчик и Маленький принц: жизнь Антуана де Сент-Экзюпери».

Петр Сис. «Лётчик и Маленький принц: жизнь Антуана де Сент-Экзюпери»

Это иллюстрированная биография Антуана де Сент-Экзюпери. Петр Сис, автор текста и иллюстраций, рассказывает об удивительной жизни талантливого писателя и смелого лётчика, а также о развитии авиации, истории Первой мировой войны и размышлениях Антуана о земле и о небе.

Холли Голдберг Слоун. «Я считаю по 7»

Эта книга для подростков, тем не менее её будет очень интересно читать и людям старшего возраста. История об одарённой девочке Иве — она интересуется ботаникой, у неё есть любящие родители и в целом она счастлива. А ещё она гений. Это становится причиной некоторых социальных проблем: учителя, например, не верят, что она способна совершать такие сложные арифметические подсчёты в голове, да и сверстники её не жалуют. Впрочем, всё это не сильно тревожит Иву, и она ведёт размеренную самодостаточную жизнь. Но однажды всё круто меняется. Её родители попадают в аварию, и с этого момента ей приходится заново выстраивать мир вокруг себя… Кстати, на языке оригинала книга была выпущена без иллюстраций, но для русскоязычного издания по заказу издательства муж писательницы, Гэри Розен, нарисовал их.

Ричард Скарри. «Вокруг света с Ричардом Скарри»

Удивительно, что эта книга ещё ни разу не выпускалась на русском языке, хотя издаётся во всём мире вот уже 50 лет. В ней собраны 33 смешные и забавные истории о разных странах. Каждая, в лучших традициях автора, одновременно познавательная и остроумная.

Посмотреть рекомендации других издательств можно здесь.

Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.