Удивительная техника - лидер продаж августа

Тонни Миттон

Иллюстрации Ант Паркер

Удивительные автомобили

Удивительные поезда

Удивительные самолеты

Удивительные ракеты

 

Учителя, воспитатели и родители ценят книги в серии «Удивительная техника» за то, что они помогают детям проникнуться научно-техническим познанием мира. С «Удивительной техникой» у детей легко формируется привычка докапываться до сути, объяснять и постигать сложные явления. Эти книги и разжигают любопытство и дают ответы.

Тони Миттон по профессии педагог, и он работал с детьми 5-8 лет, он знает, как увлечь ребенка, знает, как усваивается знание детьми, как формируются понятия, какой объем информации полезен для дошколят. Поэтому каждая книга – это одно путешествие-приключение. На автомобиле. Или на ракете. Или на поезде. Или на самолете. Кто же едет в дальние края? Веселые герои-зверята! Как они рассказывают о путешествии (и о средстве передвижения)? В стихах!

Книги в серии «Удивительная техника» не просто информативны – они объясняют принцип работы, например, за счет чего рвется в небо ракета, как работает двигатель самолета, как поезд держится за рельсы и многое другое. Дают общую картину – например, если это книга «Удивительные поезда», то зачем нужны мосты и туннели, какие бывают типы поездов, что такое семафор, как переводят стрелки. Если это «Удивительные ракеты», то как отделяются ступени, что такое невесомость, что можно увидеть на Луне, есть ли там звуки, как космонавты спускаются на Землю. Рассказывают и о том, какую работу выполняют люди с помощью машин, тракторов, вертолетов, самолетов и т.д.

Тони Миттон прекрасно понимает детское чувство юмора, и ему удается создавать одновременно смешные и познавательные книги. Он соединяет сложные технические термины с забавными рифмами, а ребенок, читая и развлекаясь, заодно расширяет словарный запас.

А уж если семья отправляется в путешествие – на поезде, на машине, на самолете – то эти книги становятся просто самыми настоящими дорожными путеводителями. А как насчет путешествия на ракете?

Тони Миттон завершает каждую книжку-путешествие маленьким словариком (совсем как в настоящей научно-познавательной книге!). Такое завершение помогает ребенку привыкнуть к четкости мышления. А также можно повторить новые слова, обобщить то, что узнали. Иуже не в стихах.

24 стр., обложка мягкая, бумага мелованная, иллюстрации цветные, формат 205 х 205 мм

Скоро на русском языке в серии «Удивительная техника»:

Удивительные экскаваторы

Удивительные вертолеты

Удивительные грузовики

Удивительные трактора

Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.