"В команде каждый из друзей становится еще сильней"!

Про машинку-малютку!

А я то думала, почему все хвалят эту серию, почему называют книги про стройку бестселлерами! Ну подумаешь, стишки про машинки. А почитала сама — и прослезилась, настолько душевный сюжет.

Машинки в качестве героев — это, пожалуй, единственный способ привлечь моего трехлетнего сына к книгам. До этого работали только "Груффало" и книжки с интерактивными элементами. Серьезно, я не понимаю, почему дети из одной и той же семьи так по-разному относятся к чтению! Дочка в три уже сама читать училась, а младшего с большим трудом можно заинтересовать буквами и книгами. Может, просто я стала на втором ребенке более уставшей и ленивой мамой? Недостаточно мотивирую? Или правда девочки больше интересуются книгами?

Так вот эту книгу мы с сыном читаем! И он слушает! О чудо, спасибо автору. Надо присмотреться к другим книгам серии — их там еще три. Сюжет: на стройку, где трудится пять больших машин, приезжает погрузчик-мини. Сначала старшие товарищи не воспринимают его всерьез, но случается авария, и эта малютка организует спасение Бульдозера и Экскаватора! Ребенок внимает, я на эмоциях, машины спасены.

Конечно, после такого происшествия маленький погрузчик принят в команду строительных машин. "В команде каждый из друзей становится еще сильней"! Дальше я могу провести тренинг на командообразование и лекцию о важности распределения ролей в команде, но уже вне рамок книжной рецензии.

Просто спасибо от души за эту книгу! Большая, красивая, яркая, трогательная! Это ж уметь надо — изобразить эмоции на "лицах" машин. Идеальная книга для мальчиков 3-5 лет. Рекомендую!

Автор: Шерри Даски Ринкер
Иллюстрации: Аг Форд
Возраст: 3+
Подготовила Виктория Литвинова

П.С. Рецензии на еще две книги серии смотрите в обзоре Яны по хэштегу #ринкер@detskiye_knigi.


Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.