Власть. Почему у одних она есть, а у других нет. На русском языке - 25 июня 2011 года

Книга Джеффри Пфеффера уже ушла в типографию. За что высоко оценили эту книгу? За то, что не прикрывает высокими словами суровую неприглядную действительность.

Даже в нашей стране, где "связи" правят балом, многие становятся жертвой феномена "справедливого мира" (я способен, меня заметят, буду делать свое дело, зачем рваться выше). Такая позиция часто ломает прекрасных и действительно способных людей, когда они сталкиваются с конкуренцией реального мира. Нет, не заметятю А если заметят, то слишком поздно, вы потеряете время. И почему вас должны замечать?

Если у вас есть желание сделать что-то важное в этом мире, то вам нужны не только голова и руки, вам нужна властная позиция (кстати, есть жертвы другого представления о жизни: к власти стремятся лишь карьеристы. Полно, власть не негатив - власть - это раскрывающиеся возможности).

Так вот если вы хотите действительно сделать, то ищите гору, с которой вы сможете вещать, руководить, направлять, финансировать, продвигать. Власть - это не только больше денег. Это свобода. Вы можете действовать по собственному сценарию. Принимать те решения, который вам кажутся правильными. Жить интересней. Преображать мир.

Автор приводит факты, что чем выше уровень власти, тем лучше здоровье, меньше сердечных заболеваний (причем сравнивались даже люди, имеющие одинаковый финансовый достаток, но разные уровни влияния на других - кто имеет большую сферу влияния, тот здоровее.). Это связано с самореализацией, с отстутствием тревог, меньшим трепанием нервов.

Но главное, что делает Пфеффер в своей книге - он дает технологию (если можно так сказать обэтом), или тактику, говорит о стратегии: что нужно чтобы завоевать власть.

Без прикрас. Много реальных историй - но не со слов действующих лиц, а взгляд со стороны. И кстати путь к лидерству многих известных авторов мягко говоря становится не очень красивым. То, что пишут они в своих автобиографиях, не совсем соотносится с внешними фактами. Ну взять того же Ли Яккоку.

Так что возьмите на вооружение способы обретения власти. Не просто выживайте в компании. Живите по-новому.

Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.