Вот пять строительных машин проснулись во дворе...

Да! Это то самое продолжение чуда! Феноменальный успех "Стройки, баюшки-баю" и - такой же взрывной успех второй книги "Стройка с самого утра". Бестселлер Нью-Йорк Таймс.

Чем же эта книга зачаровывает воображение ребенка? Может это и кажется странным взрослым, но завораживает - работой! Детям крайне любопытно узнавать, "что делают люди день за днем" (это, кстати, калька перевода с англоязычного названия книги Ричарда Скарри "Город добрых дел", успех которого вот уже 60 лет так и остается феноменом). 

Но вот когда вместо "дяденьки и тетеньки" действуют машинки, ребенок зачарован.

Вот они, эти машинки, которые возит малыш целыми днями по полу, он рычит, урчит, бибикает - он строит. Он каждый раз "как будто" становится главным действующим лицом этой книги вместе со своей любимой машинкой.

На "лицах" машинок написаны все их эмоции.  И ребенку они понятны.

И вот еще - книжка, в которой главные действующие лица машинки - это не книжка только для мальчишек! Ну ведь, право, и девочки, и мальчики видят машины каждый день, они на них катаются, они видят, как мама сидит за рулем. И для них это тоже часть их настоящей жизни. А уж когда кипит работа, когда машинки признают на страницах, что им нужна помощь и они зовут друзей, когда фактически из книжки можно узнать как идет стройка - шаг за шагом, это не может не быть интересно. Даже девочкам.


Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.