Выходные в удивительном мире Ричарда Скарри

Всем привет!

Всех, кто любит героев Ричарда Скарри, кто обожает искать золотого жука и червячка Лоули, кто знает, как весело и интересно познавать мир, листая страницы книг Ричарда Скарри всех вас приглашаем на наш праздник! Ричарду Скарри, одному из самых любимых, смешных, развивающих, популярных, добрых, необычных детских писателей и иллюстраторов в этом году 100 лет. 


Приглашаем юных читателей провести выходные в удивительном мире Ричарда Скарри!


Ричард Скарри смотрит на мир глазами ребенка, всем его нарисованным героям не сидится на месте. В каждой истории есть ответы на любые вопросы: объяснения совсем не скучные, очень подробные и прекрасно структурированные. Книги Ричарда Скарри побуждают читателей анализировать, воображать, а главное — созидать. Этим мы и займемся!


Создаем свой Город добрых дел.  

5+

16 сентября

Начало: 17:00

Продолжительность: 1 час

Место: детская библиотека

Бесплатно, по регистрации


 «Город добрых дел» часто называют книгой о профессиях, но сам Ричард Скарри задумывал её как уникальную иллюстрированную энциклопедию всего-всего, что происходит в большом городе и его окрестностях, и как все эти разные дела связаны воедино. Она просто и интересно рассказывает, как строится дом, как работает ткацкая фабрика, откуда берётся электричество и как печется хлеб. 

Екатерина Трифонова, художник, преподаватель детской творческой студии, сотрудник редакции и мама двоих детей будет создавать с ребятами город с помощью графических материалов в технике коллажа.  


Зарегистрироваться на мероприятие.


Игровой урок английского языка по книгам Ричарда Скарри 6+

21  сентября

Начало: 11:30

Продолжительность: 40 минут

Место: детская библиотека

Бесплатно, по регистрации


Одна из первых книг Ричарда Скарри, вышедшая в 1963 году, насчитывала около 1500 слов! И до сих пор во всем мире книги Ричарда Скарри используют, как иллюстрированные словари для изучения английского языка.  Проведет урок самая большая онлайн-школа в Европе Скайэнг.  Ученики школы прошли более шести миллионов уроков, учителя подбираются  под задачи и интересы, учат по интерактивным заданиям, держат в тонусе.

Что будет, если совместить современный подход к изучению языка и удивительную выдумку Ричарда Скарри,  узнаем на уроке.

Ребята смогут в игровой форме познакомиться с английским языком, попробовать свои силы в качестве книжных переводчиков и, конечно же, поиграть!

.

Зарегистрироваться на мероприятие.


Лепим из глины Город добрых дела

 4+

21  сентября

Начало: 12:30

Продолжительность: 1 час

Место: детская библиотека

Бесплатно, по регистрации


Игра с глиной – это всегда простор для фантазии. Каждый почувствует себя мастером и создателем нового города, в котором все делают добрые дела.  Дети возведут из глины городские постройки, а также вылепят собственных героев, придумают для них занятия и профессии. А вдохновлять нас будут книги Ричарда Скарри. Дети сами выберут, какие дороги будут в глиняном городе, где потечет река, какие будут мосты, будет ли в Городе место паркам и садам, где надо будет расположить свалку, а где аэропорт, будут ли в городе музеи, фабрики и пекарни… Каждый сможет почувствовать себя и мэром, и строителем.

Зарегистрироваться на мероприятие.  


Квест по книгам Ричарда Скарри от издательства “Карьера Пресс”

6+

21  сентября

Начало: 13:45

Продолжительность: 1час 30 минут

Место: детская библиотека

Бесплатно, по регистрации


Квест, посвященный 100-летию со дня рождения Ричарда Скарри.

Срочно нужна помощь!!! В новой книге Ричарда Скарри все страницы перепутались, часть страниц вовсе куда-то исчезла, а с некоторых страниц пропали важные детали. Дети смогут примерить на себя роли настоящих книжных детективов, придется искать, придумывать, собирать вместе все то, что нужно для выхода новой книги!

Зарегистрироваться на мероприятие.    


“Готовим к школе, готовим к институту, готовим к жизни, а жить когда?” Public talk для родителей.


21  сентября

Начало: 13:45

Продолжительность: 1час 30 минут

Место: малый зал

Бесплатно, по регистрации


«Готовимся к школе»… Звучит благородно. Звучит как должное. Но постойте, если присмотреться, то кажется, что по большей части подготовка к школе сводится к тому, чтобы научить ребенка до школы тому, чему будут учить в школе… Мы действительно хотим, чтобы наша малышня дважды проходила первый класс? И верим, что от этого зависит будущее наших детей?

А от чего зависит их будущее? Ну не от букв же и цифр, выученных как можно раньше?!  

- Что мы упускаем, когда направляем детство в русло «подготовки к»?

- Не подменяем ли мы «подготовкой к» более важную задачу будущего и настоящего?

- «Ничегонеделание» - нужно ли взрослым контролировать это?

- Куда деваются радость и близость отношений, если постоянно следить за успешностью?

- А если просто играть, бегать, щекотаться… - я буду безответственным родителем?

- Может нам просто самим нечем заняться, что мы так расписываем по минутам жизнь детей?


Зарегистрироваться на мероприятие.    


Воскресное утро с Ричардом Скарри

5+

22  сентября

Начало: 11:45

Продолжительность: 40 минут

Место: детская библиотека

Бесплатно, по регистрации


В чем секрет Ричарда Скарри? Почему дети любят его книжки вот уже 60 лет? Во всех его книгах есть игровой элемент: надо искать, придумывать, участвовать в историях самому, отвечать на вопросы. Предлагаем ребятам поиграть с героями Ричарда Скарри: проверить свою логику, эрудицию, интеллект и фантазию!

Зарегистрироваться на мероприятие.    


Мастер-класс с архитектором Екатериной Блиновской по книгам Ричарда Скарри.

6+

22  сентября

Начало: 11:45

Продолжительность: 1 час 30 минут

Место: детская библиотека

Бесплатно, по регистрации


Приглашаем в архитектурное путешествие по мотивам книг Ричарда Скарри «Город добрых дел» и «С утра до вечера в Городе Добрых дел»! Ребята узнают, как устроен город и его окрестности – от мельницы до железнодорожного вокзала. Наш город – маленький, где все знают друг друга по именам, ходят друг к другу в гости, и каждый занят любимым делом на пользу всем жителям. Простым детским языком поговорим о функции зданий, обсудим устройство городских кварталов и взаимосвязи между ними. Ребята научатся делать архитектурные макеты из дерева и картона, которые можно будет забрать с собой, а также работать в команде, ведь мы соединим все части в один город и вдоволь поиграем в него!

 

Мы ждем ребят от 5 лет, просьба принести с собой человечка Лего. Количество мест в группе ограничено, не забудьте зарегистрироваться!

 

Проведет мастер-класс Катерина Блиновская – архитектор, художник и педагог, основатель творческой мастерской “БлиК”, автор популярного блога об архитектуре для детей Blik_art в сети Instagram. Уже 10 лет Катя знакомит детей и подростков с профессией архитектора на разных площадках города и онлайн-курсах, вместе с учениками участвует в городских конкурсах и выставках. Катя - мама двоих дочек, поэтому легко найдет подход даже к самым юным слушателям.Зарегистрироваться на мероприятие.      

Зарегистрироваться на мероприятие.


«Интересная или развивающая?» и другие мифы о детской книге. Public talk для профессионалов

место: малый зал

16+

11:45 – 13:15

Выбирая книгу для ребёнка, родители очень часто интересуются, насколько она поучительна. Но как на самом деле «измерить» важность и значимость детской книги?

Ричард Скарри, один из самых известных детских писателей, считал, что прежде всего книга должна быть интересной, а уже потом — познавательной. Особенно, если это книга для детей.

Согласны?

Родители и профессионалы поделятся мнением о том, на что стоит ориентироваться при выборе детской литературы.

Зарегистрироваться на мероприятие.


Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.