Книга: Это Париж
687 руб.

Поделиться в социальных сетях:

Это Париж

Лучший путеводитель для детей

This is Paris

Автор: Мирослав Шашек

ISBN: 978-5-00074-305-8
Cтраниц: 64
Вес: 520 г.
Размеры: 228x315x10 мм.

* Очаровательные детали
* Остроумное и смешливое повествование
* Неповторимый стиль иллюстраций
* Историческая и современная картина города

А вы любите путешествовать? И знаете, что рассказать малышу о Париже? Мирослав Шашек рассказал о Париже детям в 1959 году - и книга стала мировым бестселлером.

Полное описание | Отзывы | Об авторах | Пролистать

Полистать

О книге

Это Париж. Величественные дворцы и храмы, исторические памятники, прекрасные сады, музеи, улицы… И жители города  – художники, продавщицы цветов, уличные артисты и даже тысячи кошек! Пройдемся по набережной Сены, заглянем в Лувр, поднимемся на Эйфелеву башню, узнаем историю города.

Замечательные виды одного из самых прекрасных городов мира создал в 1959 году Мирослав Шашек. Эта и 17 других его книг-путешествий по городам и странам стали классикой детской литературы.   

Мирослав Шашек родился 18 ноября 1916 года в Праге, умер в 1980 году в Швейцарии. По образованию архитектор. В 1948 году эмигрировал в ФРГ, жил в Мюнхене. Работал на радио «Свободная Европа». Известный художник, автор детских книг, книжный иллюстратор. 

«Это Париж» – для любопытных маленьких читателей, которые читают сами и любят, когда им читают вслух. 

Отзывы

В книге "Это Париж" представлены зарисовки самых любимых мест Парижа, и информация – ровно столько, сколько нужно ребенку, чтобы почувствовать характер города, особенности его жителей. Книга подойдет для читателей от 3-х лет

Оригинал отзыва http://workingmama.ru, сайт о том, куда пойти с ребенком занятой маме

Удивительное дело: пока Шашек совершал свое увлекательное, растянувшееся на десятилетие кругосветное путешествие, наш мир тоже не стоял на месте, но художнику все же удалось нас обогнать — и его рисунки-зарисовки выглядят сегодня так же современно, краски поражают яркостью, персонажи — живостью характеров, и даже автомобили, поезда и самолеты — это не ретро, а скорее, культурный колорит, наравне с великими памятниками и знаменитыми «чудесами света».

Оригинал отзыва ДЕТСКИЙ ЗАЛ ВГБИЛ им. М.И.РУДОМИНО, deti_inostranki

Удивительно, что целая гора достопримечательностей поместилась в одной книжке... Иллюстрации чешского художника Мирослава Шашека в ней действительно как будто из моего (или еще чьего-то) детства, хотя в детстве я ее не читала — книга вышла у нас всего месяц назад. Где же я видела эти картинки? Может быть, в старом мультфильме или детской энциклопедии из детства моей мамы — не помню. Разглядывать их хочется бесконечно

Оригинал отзыва Саша Пичул, kidsters

Париж у него получился веселый; на первом развороте панорама города похожа на пеструю картину пуантилиста Сера, а рассказ сразу начинается с того, что понятно любому ребенку – с кошек. Потом наступает черед людей – обитателей Парижа. А там уже и церкви, и дома, и метро с автобусом. И даже старый-престарый билетик метро нарисован.

Оригинал отзыва Ольга Бухина, Переводчик, эссеист, литературный критик

Дети писали художнику восторженные письма. Сохранился и ответ художника одному из юных корреспондентов: «Я бы не мог продолжать писать и иллюстрировать книги, если бы они не нравились таким мальчикам, как ты»... Удивительное дело: пока Шашек совершал свое увлекательное, растянувшееся на десятилетие кругосветное путешествие, наш мир тоже не стоял на месте, но художнику все же удалось нас обогнать — и его рисунки-зарисовки выглядят сегодня так же современно, краски поражают яркостью, персонажи — живостью характеров, и даже автомобили, поезда и самолеты — это не ретро, а скорее, культурный колорит, наравне с великими памятниками и знаменитыми «чудесами света».

Оригинал отзыва o_funambulo, deti_inostranki Детский зал Иностранки Отдел детской литературы ВГБИЛ им.М.И. Рудомино

Все формальные требования к путеводителям соблюдены, в наличии все главные достопримечательности... в прогулочном ритме, без всякой жесткой логики, описал и нарисовал все, что увидел - с бытовыми зарисовками, трогательными подробностями и доброй, но меткой иронией. Бывавшие в Париже взрослые наверняка оценят "В парижской бистро вы найдете любой напиток и, может быть, даже что-нибудь поесть"

Оригинал отзыва KidsBookia.ru, медиаресурс, вдохновляющий на чтение с детьми

Наконец-то я нашёл книгу с которой у моего ребёнка начнётся знакомство с Парижем

Оригинал отзыва Дмитрий Гасин, Видеоблог Дмитрия Гасина

В издательстве «Карьера Пресс» вышла целая серия путеводителей, составленных и нарисованных Мирославом Шашеком еще в 1959 году и давно признанных непревзойденной мировой классикой. В серию вошли путеводители по трем городам: Лондону («Это Лондон»), Парижу («Это Париж») и Нью-Йорку («Это Нью-Йорк»). Все они представляют собой книжки-картинки, ориентированные на детей разного возраста — от не умеющих читать дошкольников до любопытных учащихся средней школы. Путеводители содержат минимальную текстовую информацию об основных достопримечательностях, по сути текст представляет собой краткий комментарий к узнаваемым изображениям этих достопримечательностей, на которых и сделан акцент. Рисунки Шашека — стильные, простые, очень понятные, но совершенно не примитивные, они отражают характерные черты каждого города и не утомляют излишними подробностями.

Оригинал отзыва kidreader.ru, Ирина Эдлина, обзор лучших путеводителей

[Серия книг Мирослава Шашека] Это путешествие в пространстве и времени... эти 15 книг-путешествий читало не одно поколение детей в разных странах мира... почувствовать коллорит, уловить аромат города, рассмотреть его жителей, гуляя по улицам, спускаясь в подземку ...вы сможете

100 лучших новых книг для детей и подростков, Каталог, 2014 год

Мало что может сравниться с удовольствием впервые обнаружить, что с правильной книгой вы можете путешествовать по миру, не вставая с кресла

Gayot, -

Рисунки...настолько изысканно детализированы и сочны, что вы почувствуете слоеное тесто круассана в руках и услышите шум города вокруг

Kids-Book Review, -

Авторы, иллюстраторы и переводчики книги

Мирослав Шашек - автор книги Это Париж

Мирослав Шашек

Мировое признание и славу получил после выхода серии книг про города и страны («This is…»). Всего опубликовано 18 книг.

Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.