3 книги издательства «Карьера Пресс» в списке «100 лучших детских книг для детей и подростков»


Начиная с 2007 года Центральная городская библиотека им А.П. Гайдара ежегодно выпускает каталог "100 лучших книг для детей и подростков".
Это уникальный, экспертный, иллюстрированный, аннотированный каталог, подготовленный сотрудниками нашей библиотеки, издательской группой "Гранд-Фаир" .
 
Цель каталога - помочь разобраться в нескончаемом море изданий, адресованных детям и юношеству. В каталоге собрана информация о тех книгах и авторах, на которые стоит обязательно обратить внимание!



«Дерево во дворе. Взгляд из окна Анны Франк.»


дерево во двореВ книжке-картинке "Дерево во дворе" историю нам расскажет старое дерево, 172-летний каштан. Четыре долгие зимы каштан наблюдал за девочкой, которая пряталась на чердаке дома напротив. Девочка читала, вела дневник, гладила черного кота и совсем не выходила на улицу, что очень удивляло старое дерево. Однажды пришли люди в серой форме, сорвали серые шторы с окон, раскидали бумаги и увезли девочку. Этой девочкой была Анна Франк. 
Необычную книгу о Холокосте создали американский писатель, драматург, сценарист и телеведущий Джефф Гаттсфелд в соавторстве с художником Питером МакКарти (обладателем многих наград за иллюстрации, в том числе Премии Кальдекотта 2003 года, знакомый российскому читателю по книге Э.Карла "Мое любимое животное"). Эмоциональный, почти стихотворный, перевод выполнен Юрием Шипковым, который перевел для маленьких читателей на русский язык произведения Ричарда Скарри и других известных авторов.

Посмотреть книгу

«Опоссум по имени Апельсинка»

опоссум Герои книги Х.Г. Слоан - семья опоссумов , и о героях этих рассказано остроумно и обаятельно. О животных, но по-человечески. Здесь и взросление, и первые самостоятельные решения и поступки, осознание себя частью своей семьи, умение постоять за себя и прийти на помощь другу. Практически соавтор книги - иллюстратор Гэри А. Розен, создавший выразительные и запоминающиеся образы персонажей. Его иллюстрации знакомы российскому читателю по книге Х.Г. Слоан "Я считаю по 7". На русском языке опоссумы "заговорили" благодаря переводу Ирины Ющенко ("Я считаю по 7", "Фриндла" Э. Клементса, "Девочка, которая пила лунный свет" К. Барнхилл, "Дом роботов" Д. Паттерсона и др.).

Посмотреть книгу

«Коралловые рифы» 


коралловые рифыИзвестный автор и иллюстратор Джейсон Чин создал эту книгу на основе личных впечатлений от путешествия к самому большому рифу в мире - Белизскому Барьерному. Вместе с маленькой героиней читатель легко почувствует себя внутри этой удивительной экосистемы. Что такое коралловый риф, из чего он состоит, как протекает его жизнь, почему он так важен для жизни всего океана, каким животным и растениям он помогает жить и в какой помощи нуждается сам - обо всем это мы узнаем из красочно иллюстрированной познавательной книги. 

Посмотреть книгу

Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.