Алая накидка, или Ала

Отправилась за магическим секретом вечной молодости для своей балушки, и поняла (приняла), что ни один человек не живет вечно, что жизнь - то как хорошая история.

"Жизнь нужно любить сильнее, чем страшиться смерти... Я буду скучать по тебе каждый день, каждую минуту, но бояться не буду".


“Я... ощутила острую тоску. Я скучала по Бабуле. Как же я буду по ней скучать, если она уйдет навеки!” - и Ала отправляется в дремучий лес, чтобы найти одно из трех магических средств вечной молодости для своей бабушки.

Ала хочет быть по-настоящему храброй. Не просто сильной и дерзкой. Она же ведь не для себя хочет вечной молодости, а для Бабули. А лес - он такой опасный.

Встречаясь со страшным охотником, горгульями, волком, чудовищем на своем пути, Ала каждый раз проявляет свой характер - волевой, и свое бесстрашие, и ответственность, за тех, кто рядом. Но когда она видит тех, кто испытал на себе “средства вечной молодости”, и цену, которую платят они за бессмертие - потеря человечности, - Ала начинает понимать, что ни один человек не живет вечно, и что “жизнь нужно любить сильнее, чем страшиться смерти”, и что на самом деле она “не то, чтобы хотела, чтобы бабуля жила вечно, я просто не хотела оставаться без нее”. Ала, не бойся - слышит она все время в своем сердце слова своей бабушки. И когда Ала возвращается домой и бабушка радостно встречает ее, Ала понимает, что горячая любовь ее к бабуле - любовь всегда будет с ней. И она обещает бабушке: “Я буду скучать по тебе каждый день, каждую минуту, но бояться не буду”.


Алая. Настоящая история Красной Шапочки. Лизл Шартлифф






Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.