Александрина Петракова Джонсон

Если бы вас в 9 лет взяли и увезли из маленького городка в огромный Нью-Йорк? И в новую школу? А еще мама мечтает, чтобы я стала великой балериной – фу… Вот конькобежный спорт – это да! И знаете, что было написано на плакате в моей новой балетной школе? «Мы делаем из маленьких девочек маленьких леди». Мама, конечно, может заставить меня носить балетную пачку в блестках. Но никто на свете не заставит меня стать маленькой леди.

Конечно, кое-кто надо мной смеялся, но кое-кто заступился в новой балетной школе. Так у меня появились новые подруги. А потом мне досталась эта главная роль – Феи Драже. А я эти туры – ну, знаете, когда надо все время крутиться и держать глазами одну точку, – я их совсем не могу делать. Но тут я решила, что не сдамся. Выложусь до последней капли, но станцую Фею Драже так хорошо, как только смогу. И мне помогли мои подруги. Они меня научили, что надо концентрироваться не вообще на стене, а на чем-нибудь маленьком. И они просто держали банку с грибами и учили меня поворачиваться, впиваясь взглядом только в один гриб из банки. И так раз за разом, раз за разом. Получилось! А потом я поняла, что боюсь публики. И моя подруга нашла в ученой книжке, что надо просто представить себе, будто все зрители одеты в нижнее белье: невозможно бояться человека, на котором нет ничего, кроме нижнего белья.  Ой, как было смешно и совсем не страшно!

А потом, когда мне стало так хорошо на новом месте, мама сказала, что не нашла работу и придется переезжать обратно. И тогда я маме сказала, что нельзя так просто сдаваться! И… ну в общем, мама у меня талантище, она шьет потрясающие костюмы, и для всех наших девчонок для спектакля она сделала обалденные костюмы. И маме предложили шить костюмы!

И мы остались. У меня – подруги. У мамы – работы. И еще мы с мамой решили, что можно заниматься и балетом и коньками одновременно.


Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.