Майкл Хейг издан в России

Майкл Хейг обратился к творчеству Беатрикс Поттер в 2005 году, когда уже получил признание за илюстрации к классике, к книгам-легендам: "Волшебник страны Оз", "Хоббиты: туда и обратно", "Ветер в ивах", "Таинственный сад" и другие. Мы только что получили из типографии книгу Беатрикс Поттер с иллюстрациями Майкла Хейга. И вот на нас смотрит глазастый, непослушный, а скорее всего просто любопытный кролик Питер.

Это, конечно же, классическая книжка-картинка. Иллюстрации занимают всю страницу и несут на себе основную смысловую нагрузку. То, что так интересно и полезно детям дошкольного возраста. А поскольку шрифт крупный - книга идеально подходит для того, чтобы ребенок начал читать книгу сам. 

Книжка получилась у Майкла Хейга сказочная. Яркая палитра красок, яркие характеры. Право же, после издания книги Беатрикс Поттер прошло 110 лет, а про Кролика Питера, про его похождения по огороду мистера МакГрегора, читать все так же интересно. И детям близок этот образ. Потому что в глазах Питера светится интерес ко всему, что вокруг, желание понять, почему это можно, а это нельзя, желание все проведать самому.

Классика детского чтения. Современная классика детской иллюстрации.

Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.