На луче света История Альберта Эйнштейна

На луче света
История Альберта Эйнштейна

«Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку», А. Эйнштейн. Эту мысль великого ученого я полностью поддерживаю. Ведь вопросы из серии «Что? Где? Почему?» и есть ярчайшее проявление интереса к жизни.

Как рассказать о великом простыми словами? Можно порыться в памяти, вспомнить школьные годы, а можно обратиться к художественной литературе и узнать чуть больше интересного, чем сухие факты из учебника.

«На луче света» — это большая яркая книжка-картинка о жизни знаменитого физика. Но книжка-картинка не для малышей, а все-таки для детей постарше. На мой взгляд 6+ вполне подходящая маркировка для данного издания (хотя на форзаце указано 0+). С первого же разворота мы узнаем о том, где и когда родился Эйнштейн, каким было его детство и какой любимый подарок он получил от папы. А еще как рождались его знаменитые открытия и теории, почему его называют великим гуманистом и кем он хотел стать, когда вырастет.

Сразу следует сказать, что это не энциклопедия достижений. Тут нет перечисления заслуг, четких дат или сложных названий теорий и физический терминов. Эта книга скорее о жизни и личной позиции Альберта Эйнштейна. Но именно такое уютное и легкое повествование помогает лучше понять его. Параллели можно провести с уже известным нам «Вивальди. Времена года. Музыкальная история» (https://vk.com/wall-112812697_25019 ) и «Как Александр Белл ответил на телефонный звонок». Эти книги хоть и разные по иллюстрациям и настроению, но их объединяет подход к изучению великой личности как человека в первую очередь.

Кстати об иллюстрациях. Я такие очень люблю. Необычные, харАктерные и очень современные. А чего только стоит фон – словно грубая желтовая бумага проглядывает сквозь печать. В целом рисунки Радунского мне напомнили заметки и каракули на полях старинных книг, которые так интересно разглядывать. А крупный шрифт и не слишком большое количество текста на каждой странице позволят ребенку самому легко познакомиться с Альбертом Эйнштейном, его любовью к жизни и бесконечной тяге к знаниям.

Автор: Дженифер Берн
Иллюстрации: Владимир Радунский
Возраст: 6+
Издательство: Карьера Пресс
Подготовила Алина Пятакова
Отзыв с Детские книги
Посмотреть книгу

Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.