ПОЧИТАЙ-КА. Там, где папоротник красный

ПОЧИТАЙ-КА 

Уилсон Роулз. Там, где папоротник красный. Карьера Пресс, 2020

Повесть "Там, где папоротник красный" оставляет в душе каждого прочитавшего ее человека особое впечатление.
В этом произведении излагаются практически все ценности жизни : любовь, дружба, вера, надежда и верность.

Автор повести Уилсон Роулз чудесным образом погружает нас в мир охоты и природы. Читатель на протяжении всей повести находится одновременно в напряжении и в приятном наслаждении, проживая вместе с главным героем каждое переживание и каждое событие.

Описываются и сложности жизни мальчика, который собственным трудом сначала пытается добиться исполнения своей мечты - заиметь двух охотничьих собак, а потом два верных четвероногих друга помогают ему и всей его семье осуществить уже и их мечты.

Смысл названия произведения открывается нам уже в самом конце, очень неожиданной и красивой легендой про красный папоротник.
Повесть после прочтения,оставляет неизгладимое ощущение очищения и освобождения, начала новой истории.

Несмотря на трагичный, трогательный и тяжелый конец, история будто остается бесконечной и сама по себе кажется неким воспоминанием из далекого прошлого, несмотря на то, что автор все описывает очень реалистично, и читатель будто находится прямо в гуще всех событий.

Стоит заметить, что на протяжении всего действия мы можем наблюдать отголоски религиозности человека того времени, его истории, привычек и ценностей.

Повесть обрела статус современной классики детской литературы, но я порекомендую прочитать ее даже взрослому читателю, особенно любителям захватывающей литературы, собачникам и просто каждому, кто хочет приятно провести пару вечеров за чтением и погрузиться в очень интересный, наполненный красками мир автора.

Татьяна Морозова, 2 к. Институт филологии

отзыв с паблика Словесник

Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.