Школа детского чтения. Время перемен. Средняя школа: худшие годы моей жизни?




ШКОЛА ДЕТСКОГО ЧТЕНИЯ-2020 - ежегодное собрание подростков для диалогов о жизни, о чтении, о себе и других - откроется очно и он-лайн в Сланцевской детской модельной библиотеке, в школах, в библиотеках города и района, на удалённых площадках библиотек Ленинградской области и регионов России.
С издательством  КАРЬЕРА ПРЕСС обсуждали тему выбора чтения, размышляли, что делать, если новые книги для детей и подростков оказываются чужды культурному коду учителей и родителей. Как примирить детей и взрослых, у которых разные представления о правильном и неправильном, достойном и недостойном в книжном мире? Была затронута и такая тема: что такое антиутопия – фантазия автора или феномен прогностического мышления? Издатели, представляя самые яркие книжные новинки, особенно болели за трудные, необычные книги, и были благодарны читателям – подросткам за то, что они их заметили и оценили по достоинству.

Источник: http://www.slanlib.ru/shkola-detskogo-chteniya-2020/shkola-o-shkole,-takaya-zhe-neodnoznachnaya,-kak-i-sama-shkola/ 

Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.