Увлеченным детям и любознательным родителям

24 и 25 апреля в Москве пройдет Фестиваль Увлекательной Науки.

24 апреля зовем подростков и их родителей на лекции об археологии, электрическом ветре и Владимире Маяковском, кембриджских экзаменах, игре на терменвоксе, покорении Марса, эволюции и профессии журналиста.

25 апреля школьников с 1 по 8 класс, их родителей и учителей ждут занятия и мастерские по самым разным темам – от лингвистики до оптики, от робототехники до шахмат, всего будет работать более 40 станций.

Фестиваль – это школа, где учатся решать необычные задачи, мастерская, в которой можно собрать робота или многогранник, лаборатория, в которой для захватывающих опытов иногда достаточно стакана воды, ярмарка, на которой можно найти редкие книги о разных науках для детей и взрослых, игротека, где можно освоить как древние традиционные игры, так и современные, но очень полезные настолки. И это особенная атмосфера, в которой серьезные ученые и юные исследователи вместе радуются, когда находят неожиданный ответ на каверзный вопрос.

А еще на Фестивале отмечает свой день рождения «Троицкий вариант – наука», и ученые и авторы этой газеты 25 апреля читают у нас лекции.

Программа и регистрация посетителей на сайте: uvlekfest.ru. Вход на Фестиваль свободный.

Для покрытия орграсходов Фестиваль объявил сбор средств на сайте Boomstater.  Даже небольшой взнос будет очень полезен. Перевести деньги на Фестиваль несложно – для этого нужно перейти по ссылке https://boomstarter.ru/projects/110280/festival_uvlekatelnoy_nauki .

Место проведения Фестиваля: Факультет физики и информационных технологий МПГУ (Малая Пироговская, 29) и Филипповская школа (Усачева, 52).  м. Спортивная

Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.