"...в этой книге... звучит надежда - страдание не обязательно разрушает"

Блестящий автор, блестящий исследователь. Очень емкая, ресурсная книга. Что нас не убивает. Новая психология посттравматического роста - появилась на русском языке.

Преодолеть страх, потерю, беду. Не просто жить дальше, а стать сильнее, мудрее и даже счастливее.

Новые исследования посттравматического роста: факты, концепции, истории людей – известных и неизвестных, – сохранивших себя перед лицом горя и утрат.

Стивен Джозеф — один из ведущих мировых специалистов в области травмы, посттравматического восстановления и роста.

Для широкого круга читателей, практикующих психологов, ученых.

«В своей работе Стивен Джозеф, один из наиболее плодовитых и известных ученых, работающих с темой травмы, делится с читателем знаниями, накопленными за два десятка лет клинической работы, на глазах у нас создавая грамотное и увлекательное повествование о том, как люди растут, столкнувшись с бедой и вопреки этой беде. В книге приводятся поразительные истории людей, сохранивших себя перед лицом горя и утрат, от Майкла Дж. Фокса до Виктора Франкла. Мы узнаем, как они сумели выстоять, несмотря на беды, и воплотить в жизнь максиму Ницше, гласящую: то, что не убивает человека, делает его сильнее. В книге Джозефа мы услышим людей знаменитых и безвестных, узнаем, как они переживали личные и глобальные кризисы и обретали в них новую силу. При всем при том в книге содержится масса полезной информации о динамике посттравматического роста и многом другом. Книга, которая понравится и будет полезна как широкому читателю, так и ученым и практикующим психологам, встречается нечасто; именно такую книгу и написал Джозеф». (Джон Харви, почетный профессор психологии, университет Айовы)

Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.