Подводим итоги 2016 года

В 2016 году издательство Карьера Пресс выпустило 35 книг. Особенно приятно нам было работать над переводом книги «Айван, единственный и неповторимый», ведь в 2015 году она получила медаль Ньюбери. Также в этом году мы начали работу над переводом сразу нескольких больших серий - иллюстрированных биографий для детей «Кто такой», легендарных сериий «Волшебный дом на дереве» и «Волшебный школьный автобус». Были и не серийные, но от этого не менее значимые проекты. С новинками вы можете ознакомиться здесь.

Подводя итоги уходящего 2016 года, мы хотим поблагодарить всех, кто ценит нашу работу. А особенно приятно, когда это делают авторитетные критики.

В 2016 году в список 100 лучших новых книг для детей и подростков - 2016 (который ежегодно формирует Центральная городская детская бибилотека им. Гайдара) вошли сразу 7 книг нашего издательства:

В список лучших книг 2016 года по версии журнала «Папмамбук» были включены «История про волка»и все три книги серии «Волшебный школьный автобус».

Мария Галина стала лауреатом премии Норы Галь за «Лучший короткий перевод с английского на русский» (перевод книги «Железный человек»)

Ольга Мяотс была награждена премией «Мастер» (перевод книги «Летчик и Маленький принц»).

В топ-лист Нон-фикшн 2016 вошли книги

И в последнюю неделю уходящего года книга «Ада Твист, экспериментатор» возглавила список бестселлеров New York Times. Но это не единственная книга про ученицу из класса мисс Долли в этом списке. В 10 лучших вот уже 72 недели подряд входит и «Роза Ривера, инженер».

Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.