Трикси

Наглядный пример, что если хочешь чего-то добиться - действуй, будь настойчивой, доказывай, задействуй все доступные тебе средства!

История про то, как Трикси не дала потеряться самому дорогому на свете - любимому Заиньке.

Хотите, я вам расскажу, как я пережила самый ужасный ужас в своей маленькой жизни? Правда, я еще не умею говорить, поэтому вам придется обо всем догадаться!
- Трикси, но как мы сможем догадаться, ведь мы не умеем читать мысли? Быть может, ты все-таки попытаешься сказать хоть что-то?
- Хорошо, я попытаюсь… А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!! Так – понятно?

Трикси – маленькая. Совсем-совсем маленькая. Когда она вырастет, история о том, как Трикси сказала свое первое слово, будет рассказываться на семейных посиделках, днях рожденьях Трикси и при просмотрах семейных  фотоальбомов. Но это будет потом. А сейчас, после того, как Трикси пережила самую настоящую трагедию и не смогла о ней рассказать, можно только позавидовать ее характеру. Она упорно не шла домой. Как можно идти домой, если потеряно самое дорогое – любимая игрушка? Она кричала, вопила, и отбивалась от папы. Такому упорству можно только позавидовать! Папа, конечно, сильный, и он смог доставить Трикси домой. Но Трикси постаралась сделать все, чтобы это у него не вышло. Нет, конечно, сначала она пыталась все объяснить словами – своими словами, других-то пока Трикси не знает: «Саниняка!», «Даника!», «Саинка!». Папа не понял, хотя Трикси очень-очень старалась! Когда слова у нее кончились, пришлось пустить в ход универсальное: «А-А-А-А-А!». Но и оно не помогло.
Да, Трикси, мужчины никогда не понимали женщин. Вот мама – она другое дело. Без всяких слов она догадалась, что случилось. И тут уж в дело вступил папа. Ох, как он мчался - как ветер! Трикси любовалась, когда он бежал через парк в прачечную в поисках потери. И был вознагражден первым словом, которое произнесла маленькая Трикси. О, нет, это слово было вовсе не «папа»,а какое, думаю вы догадались из названия.


Заинька

(Первая книга трилогии)

Мо Виллемс


Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.